Туры в Турцию: где лучше всего отдохнуть

19.01.2023 327 0.0 0
Туры в Турцию: где лучше всего отдохнуть
Турция ― страна туристов, куда ежегодно приезжают люди, которые хотят насладиться отдыхом на пляже, подышать свежим воздухом, провести время вдали от повседневной суеты. Путешественники любят также осматривать достопримечательности, изучать традиции и историю. Здесь найдут отдых себе по душе семьи с детьми, влюбленные, а также люди старшего возраста. Среди множества курортов и отелей можно подобрать для себя то, что идеально подходит личным запросам, стоимости и уровню сервиса. Турция ― самобытная страна, которую невозможно сравнивать с другими, благодаря ее неповторимой культуре, сохранившейся с давних времен. Чтобы посетить ее, вы можете купить туры в Турцию и отправиться на отдых в самое ближайшее время.
 

Климат Турции

Климат Турции может быть разным в зависимости от того, в какой части страны вы решили отдыхать. В той части, которая находится на европейском континенте, лето не слишком жаркое, а зима достаточно мягкая, но прохладная. Многие выбирают Анталийское побережье, где летом очень жарко. Зимой же здесь тепло, и это идеальное время для прогулок по памятным местам, экскурсий и прочего. В восточной части страны иногда даже бывает снежно.

Турцию рекомендуется посещать в бархатный сезон. Осенью это сентябрь и октябрь, а весной ― апрель и май. Температура воздуха достигает примерно +25 градусов. Можно купаться в море или в подогретом бассейне. Если же вас привлекает лыжный спорт, то отправляйтесь в зимний период, начиная с ноября. Близ гор расположены горнолыжные курорты для любителей экстрима.
Туры в Турцию: где лучше всего отдохнуть

Чем заняться в Турции

Если вы отправляетесь в Турцию, то непременно захотите отдохнуть на пляже, а может быть ― заняться одним из видов водного спорта. В более прохладные дни, например, зимой, можно развлечь себя осмотром достопримечательностей. Вот то, что обязательно стоит увидеть:
  1. Крепость в Алании. Посетите Аланию, чтобы увидеть эту старинную постройку, которая была создана примерно в 13 столетии. Стоит осмотреть крепостную стену, которая имеет длину 6 км, а также замок самого султана. Это настоящий музей, который находится под открытым небом.
  2. Национальный парк Грин Каньон. Он был создан между Анталией и Аланией. Гуляя в парке, вы увидите множество видов деревьев ― это и миндаль, и апельсин, и оливковые деревья. Также вас удивят причудливые кактусы. А еще здесь находится изумрудное водохранилище, которое было создано искусственно. Наслаждайтесь прогулкой среди природы, отправляйтесь на катере, чтобы с моря осмотреть пейзажи. Также для детей здесь обустроены площадки. А взрослые могут устроить пикник для себя и своей семьи.
  3. Водопад Манавгат. Это небольшой двухметровый водопад, который находится рядом с водохранилищем Оймапинар. Местечко обустроено для отдыхающих: множество площадок для осмотра пейзажей и фотографирования красот. Доехать до водопада можно на автобусе. Обычно сюда отправляются на весь день ― гуляют в парке, сидят у водопада, слушая плеск воды, отдыхают душой.
Также вы можете совместить с пляжным отдыхом подъем на Тахталы, посещение археологического музея в Анталии. Если вы приверженец активного отдыха, вам понравится сафари на джипах и квадроциклах параглайдинг (на Эгейском побережье), рафтинг и всевозможные яхт-туры.
 

Где приобрести путевку в Турцию

Покупайте путевки в Турцию на сайте Farvater. Это очень удобно, так как вы сможете выбрать подходящее место для отдыха, отель с определенным количеством звезд и уровнем комфорта в режиме онлайн. Все выгодные предложения собраны в одном месте, и все, что от вас требуется ― это зайти в каталог, с помощью фильтров указать нюансы путевки и выбрать тур, который подойдет вам по цене и уровню обслуживания.

В солнечную страну приезжают для того, чтобы отдыхать с детьми. Сюда приезжают влюбленные пары. Также можно устроить прекрасный отдых для пожилых родителей, которые жаждут тишины. В этой стране можно найти, чем заняться каждому туристу. Зимой многие отели продолжают работать, предоставляют путешественникам множество вариантов для интересного времяпровождения ― спортивные мероприятия, бассейн с подогревом, кафе и рестораны, возможность отправиться на экскурсию по памятным местам. Выбирайте сезон и вид развлечения, отправляйтесь в путешествие и наслаждайтесь отдыхом мечты.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Турция, отдых в турции, путевка в Турцию, климат в Турции, туры в Турцию

Комментарии
avatar
Читайте также: