ТОП-5 полезных советов для хозяек

20.11.2019 407 0.0 0
ТОП-5 полезных советов для хозяек
Как заточить ножи без помощи мужчины за 2 минуты? Как сделать самый вкусный майонез? Об этом и многом другом пойдет речь в этом материале.

Хозяйкам на заметку точно пригодятся следующие полезные советы.
ТОП-5 полезных советов для хозяек

1.    Самый вкусный майонез

Майонез – калорийный продукт, от которого отказываются многие женщины ради фигуры. А вы знали, что можно быстро сделать альтернативу? Получится еще вкуснее!
Итак, возьмите сметану и добавьте в нее желток вареного яйца. Предварительного его нужно хорошенько растереть. В полученную смесь положите немного горчицы (примерно одну чайную ложку).

Лучше всего эта заправка подходит для салатов.  

2.    Как сделать ножи острыми, словно лезвие?

Если у вас в доме нет мужчины, не беда. Заточить ножи вы сможете и сами. Причем друг об друга!

Проводим одним ножом по лезвию другого и затем наоборот. Так поочередными движениями точим сразу два ножа друг о друга, держа их под небольшим наклоном.

3.    Лезвия мясорубки

Часто тупятся лезвия и у мясорубки. Не спешите отправлять вещь в мусор. Чтобы вернуть былую «жизнь» лезвиям, перекрутите через нее черствый хлеб. Можете буханку заранее высушить в духовке.

К слову, полученные крошки – это отличные панировочные сухари.

4.    Как правильно солить пищу?

Если вы готовите рыбу, то лучше солить ее до готовки. Примерно за 15 минут. Мясо должно успеть пропитаться. В противном случае будет вкусная только кожа.

Чтобы мясо было сочным и ароматным, солите его за 15 минут  до готовности.

А вот картофель нужно солить в самом конце варки.

5.    Томатная паста

На томатной пасте образуется плесень. Другими словами, продукт не хранится долго после вскрытия банки. Как справиться с проблемой? Посолите немного ее и добавьте растительное масло.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: