ТОП-3 наиболее «выносливых» смартфонов на рынке

25.03.2023 281 0.0 0
ТОП-3 наиболее «выносливых» смартфонов на рынке
Вопреки распространенному заблуждению, автономность телефона зависит не только от емкости встроенного в него аккумулятора. На этот показатель оказывает влияние целый ряд параметров, включая энергоэффективность чипсета, наличие режимов экономии заряда, оптимизацию приложений.

Мы подготовили подборку моделей, сочетающих в себе высокий уровень автономности и достойные показатели продуктивности «железа». На сайте ctrs.com.ua представлен широкий выбор смартфонов, отличающихся «выносливостью» батареи и премиальным качеством сборки.
 

1. Asus ROG Phone 6 Pro — уверенный лидер рейтинга

В сравнении с ближайшими «последователями» эта модель работает без подключения к источнику питания на 2 часа дольше. Смартфон, оснащенный мощной батареей (6000 мА·ч), проработал на одном заряде 15 с половиной часов в режиме многозадачности при частоте обновления дисплея 167 Гц. 

Скорость зарядки здесь также на уровне. Проводное зарядное устройство (65 Вт), поставляемое в комплекте, заряжает полностью разряженный аккумулятор до 100% за полчаса.
ТОП-3 наиболее «выносливых» смартфонов на рынке

Другие достоинства «чемпиона по автономности»

Модели ROG Phone 6 и 6 Pro, представленные в середине лета 2022 года, относятся к категории геймерских телефонов флагманского класса и поэтому стоят достаточно дорого.

Они оснащены сверхмощными 8-ядерными чипсетами Snapdragon 8 + Gen 1 и обеспечивают не только выдающуюся выносливость, но и производительность. Обе вариации предлагают яркий 6,78-дюймовый AMOLED-экран, поддерживающий частоту обновления до 165 Гц и разрешение FHD+ (2448 х 1080 пикселей). 

Система камер включает в себя: 
 
  • основной датчик на 50 Мп; 
  • широкоугольную камеру (13 Мп); 
  • макро камеру (5 Мп). 
Реализован режим Slow Motion, доступна возможность снимать видео 8K со скоростью 480 к/с.
 

2. iPhone 14 Pro Max

Флагман Apple признан вице-лидером топа автономных смартфонов. По традиции «яблочный» бренд не разглашает точное значения емкости аккумуляторов своих смартфонов, но в процессе тестирования Pro Max 14-го поколения выдержал на одном заряде 13 часов и 40 минут. При этом устройство работало в нормальном режиме интенсивности, подразумевающем просмотр видеороликов и страниц в соцсетях, а также прослушивание музыкальных треков в iTunes. То есть, эту модификацию можно назвать самым «выносливым» айфоном на сегодняшний день.

Со скоростью зарядки у актуального Pro Max дела обстоят несколько хуже. Производитель по-прежнему поставляет в комплекте с iPhone проводной адаптер зарядки мощностью всего 20 Вт, из-за чего на полную зарядку гаджета уходит примерно 1,5 часа.
ТОП-3 наиболее «выносливых» смартфонов на рынке
 

3. Nubia Red Magic 6

В Топ-3 самых автономных смартфонов по праву входит модель Nubia Red Magic 6. По результатам тестирования этот телефон показал 13 часов и 20 минут работы без подзарядки при стандартной нагрузке. Устройство оснащено батареей мощностью 4500 мА·ч и комплектуется мощным 120-ваттным зарядным блоком. Благодаря нему аккумулятор восполняет 50% заряда за рекордные 5 минут.
ТОП-3 наиболее «выносливых» смартфонов на рынке
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:iPhone 14 Pro Max, Выбор смартфона, Смартфоны, Asus ROG Phone 6 Pro, Nubia Red Magic 6

Комментарии
avatar
Читайте также: