Стильные идеи для оформления ванной комнаты

10.01.2018 818 0.0 0
Стильные идеи для оформления ванной комнаты
Красивый дом или квартира, удачно подобранное оформление – вот к чему вам нужно стремиться, если вы решили делать ремонт. Для начала, конечно, вам нужно определиться с дизайном. В том числе, и с дизайном ванной комнаты, ведь мы будем говорить именно об этом помещении. Важно не только подобрать надёжную сантехнику, но и удачно выбрать аксессуары, стильное зеркало в ванную. А ещё неплохо было бы продумать, какие тумбы под умывальник, да и вообще мебель удачней всего впишется в интерьер. Мы подскажем те интересные идеи, которые рекомендуют дизайнеры. Наверняка, каждому хочется, чтобы интерьер его дома был стильным и оригинальным, а не типичным и скучным.

 

Организация пространства. Выбор аксессуаров

Чтобы правильно организовать пространство для начала нужно выбрать стиль оформления. Если помещение небольшое, тогда вам может подойти минимализм, скандинавский стиль, лофт. Если же помещение просторное, тогда можете выбрать классику, модерн, кантри или лофт. Подойдёт и минимализм, и хай-тек, это уже зависит от ваших предпочтений.

Как правильно организовать пространство? Интерьер ванной комнаты будет значительно выигрывать, если вы организуете открытое пространство. Вместо того, чтобы разбивать его на зоны, вы можете максимально расширить площадь, хоть бы и визуально. Как это сделать? Во-первых, этому способствует выбор светлой палитры цветов. Оформляя уборную в тёмные тона, вы её зрительно уменьшаете. Согласитесь, такой эффект нужен не всем. К примеру, если уборная маленькая, ваша задача – максимально её расширить. Поэтому выбирайте белый, песочный, кремовый, лиловый, оливковый цвета. В общем, всё то, что приятно для глаз и зрительно не сужает пространство. Есть стили, где монохромность – одна из главных характеристик, тогда не стоит отступать от этого правила. Кроме выбора цвета существенную роль будет играть освещение. Повесьте один центральный светильник. Дополнительно вы можете осветить нишу и зеркало над тумбой под умывальник.

Кстати, уделите особое внимание выбору зеркала в ванной комнате. Производитель КОЛО предлагает ряд стильных зеркал, которые очень удачно впишутся в интерьер. Вы можете повесить как обычное аккуратное зеркало, так и придумать интересную раму для него. Например, это может быть деревянная или кованая рама. Очень красиво смотрятся витражи, поэтому если вам удастся заказать зеркало с декоративным витражным рисунком – это ещё один плюс к оригинальности интерьера.


 
Какие аксессуары уместно использовать? Если у вас есть декоративные полки или место в нише или на столешнице, тогда обязательно стоит поставить несколько аксессуаров. Не забывайте: такими аксессуарами может быть и красивая мыльница со стаканчиком. Очень красиво смотрятся керамические аксессуары. Они одновременно делают интерьер и более богатым, и более элегантным. А ещё можно подобрать аксессуары из дерева. Например, никогда не помешает деревянная вместительная шкатулка, куда можно сложить парфюмерию. Только не забывайте: не должно быть слишком много аксессуаров. И они не должны быть дешевыми. Лучше подобрать меньше, но качественней.
 

Стильная сантехника и мебель

Мы просто обязаны поговорить о новинках сантехники и качественной мебели для ванной. Сейчас дизайнеры предлагают много интересных решений. Если ваш бюджет неограничен, тогда вы можете подобрать ванну из мрамора или искусственного камня, подойдёт и стильный вариант из кварила. Если же нужен более бюджетный, но надёжный и качественный вариант, тогда можете купить акриловую ванну, модель из стали. Но важно выбрать ту модель, у которой будет максимальная толщина стенок. Если это акрил, то толщина листа должны быть 4-6 мм, тогда он не будет прогибаться и вам будет комфортно купаться. Кстати, акриловых ванн сейчас больше всего. Вы можете выбрать из широкого ассортимента и нестандартную модель. Можно выбрать и угловую, и аккуратную асимметричную ванну. Если любите гидромассаж или всегда мечтали о такой функции – вам предложат многофункциональную ванну. В общем, выбор действительно большой.


 
Выбирая раковину, вам нужна будет и хорошая тумба под умывальник. Из самых практичных материалов посоветуем пластик и МДФ. Красивей всего будет смотреться, конечно, дерево. Не забудьте, что вам нужно будет выбрать красивое зеркало в ванную. Желательно, чтобы его ширина не превышала ширину тумбочки.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:тумбы под умывальник, зеркала в ванной комнате, идеи для оформления ванной

Комментарии
avatar
Читайте также: