Стиль smart casual для женщин: какие тренды нельзя пропустить в этом году

30.05.2019 472 0.0 0
Стиль smart casual для женщин: какие тренды нельзя пропустить в этом году
Этот стиль предпочитают деловые, целеустремленные и активные ценители моды, которые хотят выглядеть безукоризненно в любой ситуации.

Для начала предлагаем разобраться, что же такое casual. Кэжуал (англ. casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность. В чем основное отличие casual от smart casual? В переводе с английского языка «smart casual» означает «элегантная повседневная одежда». Это нечто среднее между классическим casual и деловым стилем.

Особенности smart casual:
  • В качестве верха в смарт кэжуал носи блузы, трикотажные джемпера, умеренно свободные свитера, свитшот.
  • Поверх надевай кардиганы и жакеты с длинным рукавом. 
  • Брюки выбирай прямые или укороченные, со стрелками, а также юбки и платья. 
  • Что касается джинсов, то отдавай предпочтение классическим моделям черного, голубого, белого и синего цвета без дыр, потертостей и декоративных деталей.
  • Предпочтительнее выбирать туфли без каблука или лодочки на kitten-heel.
  • Используй интересные аксессуары. Ими могут стать стильные украшения, солнцезащитные очки, шляпы, шарфы, перчатки, часы и так далее. Однако важно понимать, что аксессуаров не должно быть много, так как они несут только роль акцентов, а не основу всего образа.

Smart Casual подходит не только для работы и деловых встреч, но и вполне интегрируется в повседневные и вечерние образы. Здесь главное правильно подобрать аксессуары. Предлагаем тебе три образа в стиле smart casual для работы, прогулки и вечернего мероприятия.

В офис
Собрать образ в стиле smart casual в офис проще простого: это костюмы, блузы, рубашки, классические лодочки, лоферы и так далее. Но это слишком скучно. Предлагаем за основу образа взять брючный костюм-двойку пастельного цвета, украсить жакет небольшой брошью и подвязать контрастным поясом.

Если дресс-код на работе позволяет, то надевай с таким комплектом белые мюли или туфли с открытой пяткой. Украшения и бижутерию выбирай минималистичную из серебра или розового золота, желательно без крупных камней.

На встречу с друзьями

Для неформальных активностей можно позволить себе больше. Например, надеть крупные украшения (но не блестящие), а также более яркую обувь и сумку. 

Надень светло-голубые джинсы прямого кроя с туфлями цвета фуксии или белыми кроссовками (в зависимости от того, в чем тебе комфортнее), белую рубашку oversize из хлопка или льна (можно надеть с ней кожаный ремень).

Добавь несколько цепочек из разных металлов, а завершит образ необычная сумка с тиснением в виде крокодиловой кожи.

На вечернее мероприятие
Для вечернего мероприятия из капсулы Smart Casual идеальным вариантом будет брючный костюм, однотонное или с крупным притом платье миди, шелковая блуза и брюки со стрелками.

Дополняй эти наряды туфлями с декоративными пряжками, небольшим лаковым клатчем, длинными сережками и необычным ободком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:стиль, этом, Smart, году, Тренды, женщин:, пропустить, для, какие, Нельзя, casual

Комментарии
avatar
Читайте также: