Стало известно о новом способе борьбы с выпадением волос

08.03.2021 377 0.0 0
Стало известно о новом способе борьбы с выпадением волос
В исследовании, опубликованном Национальной медицинской библиотекой США, ученые сообщили о новом способе борьбы с выпадением волос с помощью масла розмарина.

Об этом сообщает Ukr.Media.

Для участия в эксперименте были приглашены добровольцы, страдающие алопецией. Одна группа участников использовала масло розмарина, а другая – раствор миноксидила. В результате было установлено значительное улучшение состояния волос у участников, которые использовали масло розмарина.

Аналогичные данные были получены и при проведении исследования, которое касалось влияния масла розмарина на грызунов. В частности, восстановление выбритых участков тела у мышей под воздействием данного препарата происходило гораздо быстрее, чем у грызунов из контрольной группы. Эффективность розмарина ученые объясняют наличием у него противомикробных и противовоспалительных свойств.

Для достижения необходимого эффекта эксперты рекомендуют наносить легкими массажными движениями масло розмарина в сочетании с несколькими каплями кокосового или оливкового масла на кожу головы, подождать 10 минут и смыть обычным шампунем. Процедуру рекомендуется проводить ежедневно перед сном до полного восстановления волос.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:выпадением, новом, стало, способе, известно, борьбы, волос

Комментарии
avatar
Читайте также: