Спасаем мужчину от деградации

03.04.2020 384 0.0 0
Спасаем мужчину от деградации
И еще один важный тренинг: научитесь раз и навсегда пропускать мимо ушей нытье вашего мужа про "нетденег", "проблемынаработе", "ятакустал", "работынет". Это его слабость.

Делая так, он унижает себя в ваших глазах, ваш священный долг не дать ему потерять лицо! Ваш мужчина самый сильный, умный и успешный, даже если сам в это не верит.

В момент, когда он подзабыл свою рыцарскую суть и принялся сетовать на судьбу, отключайтесь. Просто не слушайте. Включайте воду, мойте посуду, думайте о своем.

Настоящий мужчина не должен жаловаться своей жене на трудности любого рода. Он должен ее от них защищать. Поэтому оказывая поддержку вы его портите. У вас появляется соблазн сказать: "Ну ладно, отложим покупку сапог на следующий месяц." В ответ на этот позыв зажимайте рот руками и бегите мыться в ванну.

Ваши сапоги нельзя отложить! Ничего нельзя отложить. Он на то и муж, чтобы вас защищать от проблем, решая их за свой счет, вы убиваете в нем мужчину.

Многие скажут, а как же поддержка? Мы же семья! Поддержка тоже должна быть уместна. Заболел? Поддержим, полечим. Приуныл - поверим, вдохновим. Но нытье, проявления слабости - то, что нельзя поддерживать, как не стали бы вы поддерживать доходягу, который скулит, что гантели тяжелые. Этим вы оказываете ему медвежью услугу.
В каких случаях вы поддерживаете своего героя?
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: