Современный шкаф в интерьере: материалы и текстура

10.11.2019 427 5.0 0
Современный шкаф в интерьере: материалы и текстура
Проблема хранения вещей всегда остро стоит при обустройстве жилого помещения. К выбору шкафа подходят ответственно, анализируя практичность, оценивают дизайн, размеры вариантов. Хочется купить одновременно функциональную, компактную и эстетичную конструкцию. Если грамотно выполнено планирование, правильно сделаны замеры, то приобретение подойдет идеально, не займет много места. Функциональность тоже будет на уровне. А вот с дизайном можно прогадать. Вернее, заказать распашной шкаф, который не соответствует текущим тенденциям интерьерной моды. Чтобы такого не произошло, рекомендуем дочитать эту статью до конца, посмотреть последние выпуски журналов и публикации в интернете.Есть еще один верный способ избежать проблемы – обратиться в компанию «Стерх». Эксклюзивный дизайнерский распашной шкаф точно впишется в интерьер, так как будет разработан с учетом всех пожеланий заказчика, тенденций и стилистики комнаты.
Современный шкаф в интерьере: материалы и текстура

Модная текстура для классического или современного интерьера

Сегодня приветствуют натуральность во всем. Экотенденции проникли в разные сферы человеческой жизни. Согласно им, мебель нужно заказывать из натуральной древесины. Однако подобная роскошь не каждому будет по карману. Если бюджет ограничен, заказывайте позиции с текстурой под дерево. Уместен любой тон. По наблюдениям тех, кто интересуется интерьерной модой, самой красивой считают мебель темных и пепельных оттенков. Допустима «растяжка» в рамках одного цвета. Матовые деревянные текстуры – фавориты!
Современный шкаф в интерьере: материалы и текстура

Покрытия из экокожи

Для почитателей традиционных интерьеров следующее оформление мебели покажется диковинкой. Речь идет о покрытии фасадов экокожей. Ниша с таким оформлением смотрится очень стильно и роскошно.Заменитель начали использовать при изготовлении секций для хранения личных вещей не так давно, и преимущественно востребованы материалы нейтральных оттенков. Фасады нежных кремовых и молочных тонов великолепно вписываются в интерьер спальни, прихожей, студии. При этом они сочетаются с отделочными материалами и мягкой мебелью любых цветов. При создании ультрамодных интерьеров используют приглушенный сиреневый, серый и бежевый оттенки. В конце ремонта заказывают соответствующий шкаф.
 

Стеклянные дверцы

Далеко не у всех в шкафу идеальный порядок. Всем, кто не привык аккуратно складывать вещи и развешивать наряды, следующий тренд не понравится. Все потому, что хаос будет на виду. Это бросается в глаза, выставляет владельца жилища перед гостями не в лучшем свете. Если же есть привычка убирать, можно смело заказывать модный шкаф с прозрачными дверцами. Если содержимое ниши в идеальном порядке, то конструкция выглядит эстетично и эффектно. При попадании солнечного или искусственного света на стекло появляются:
 
  • яркие блики;
  • отражения;
  • преломления.
Облик секции становится еще более интересным. Кстати, дизайнеры называют их «окнами». Помимо порядка внутри ниши, специалисты рекомендуют не забывать о регулярном уходе за стеклом. Разводы, пятна и прочие загрязнения сразу видны и в дневное, и в вечернее время.Украинцам, которые решили купить «окна», не следует выбирать первую попавшуюся модель. Внимания достойны варианты с задней стенкой, которая смотрится эффектно благодаря неоновой подсветке или необычной текстуре материала-основы. Они обойдутся на порядок дороже привычных моделей, но выглядят гораздо ярче и современнее.
Современный шкаф в интерьере: материалы и текстура
Хорошо, если шкаф сочетает в себе несколько трендов. К примеру, дверцу из стекла, задние стенки с неоновой подсветкой и декор из экокожи. В ограниченных площадях не будут лишними зеркальные отражающие поверхности. Они визуально расширяют комнату. Найти готовый трендовый шкаф с упомянутыми особенностями в мебельных магазинах точно не получится, с задумками следует обращаться к специалистам, которые делают продукцию на заказ.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:выбор шкафа, cовременный шкаф в интерьере, материалы и текстура

Комментарии
avatar
Читайте также: