Сервис Combomoney: как правильно рассчитывать кредит?

27.04.2020 437 0.0 0
Сервис Combomoney: как правильно рассчитывать кредит?

Специалисты сервиса Combomoney провели определенные исследования и на основании данных, которые были получены в процессе, они подготовили перечень ценных рекомендаций, которые помогут рассчитать правильно и грамотно кредит. Это важно для тех людей, которые планируют обратиться в Вива Деньги в ближайшее время.

Что может потребоваться для расчета кредита?

Для того чтобы правильно и грамотно рассчитать кредит, установить величину ежемесячного платежа, следует предварительно определиться с такими параметрами:

  1. Общая сумма кредита.
  2. Период кредитования.
  3. Процентная ставка.

Как только будут определены все вышеперечисленные параметры, можно будет подготовить график погашения, а также определить общую сумму выплат и величину переплаты. Необязательно просчитывать все это вручную. Есть специально подготовленные калькуляторы и программы, посредством которых можно высчитать все данные. Такие калькуляторы следует использовать в случае, если человек планирует оформить кредит.

В некоторых случаях расчеты, которые произведены самостоятельно, не совпадают с теми расчетами и итогами, которые сделаны банком. Это обусловлено тем, что финансовые учреждения пользуются расширенными формулами, а также принимают во внимание множество факторов.

Сервис Combomoney: как правильно рассчитывать кредит?

Какие схемы расчета процентов по кредиту используются?

Среди всех доступных схем можно выделить несколько ключевых:

  • Аннуитетная схема. Суть данной схемы заключается в выплате кредита равными частями в течение всего срока. При этом сумма включает не только тело кредита, но и проценты. Постепенно при выплатах тело кредита увеличивается, а вот проценты – уменьшаются. Данная схема активно используется большинством финансовых учреждений.
  • Дифференцированная схема. На протяжении всего периода выплачиваются не только проценты, но и тело кредита. При этом сумма постепенно меняется, уменьшается.

Несмотря на то, что дифференцированная схема для большинства заемщиков более выгодна, финансовые учреждения, как правило, используют аннуитетную схему. Обусловлено это тем, что данная схема отличается простотой, а также удобством. Чтобы рассчитать кредит, следует учитывать не только проценты, сроки. Очень важно учитывать и то, что большинство финансовых учреждений назначают дополнительные комиссии (страховые платежи, неустойки, прочее). Поэтому перед оформлением необходимо учитывать все аспекты.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:кредитование, кредит, проценты

Комментарии
avatar
Читайте также: