Семь привычек, которые убивают секс

20.02.2022 205 0.0 0
Семь привычек, которые убивают секс

Ученые выяснили, что на половую жизнь крайне негативно влияют некоторые наши вредные привычки и слабости, и назвали семь главных врагов секса. Примите к сведению!

1. Нездоровая пища

Если вы потчуете свой организм большим количеством рафинированных углеводов, простых сахаров, насыщенных и трансжиров, это может замедлить кровоток и повлияет на качество секса. Откажитесь от нездоровой пищи и отдайте предпочтение фруктам, овощам и растительному белку (орехи, бобы и тофу). Помимо всех бонусов здорового питания, вы получите больше энергии для секса.

 2. Избыток соли

Если соленая пища является регулярной частью вашего рациона, у вас, скорее всего, будет высокое кровяное давление, что может снизить ваше либидо. Держитесь подальше от полуфабрикатов и фастфуда, в которых содержится много натрия, и следите за тем, сколько вы добавляете соли в пищу. Соль с успехом можно заменить ароматными травами и специями. И ваше либидо скажет вам спасибо!

3. Стресс

Постоянное напряжение и беспокойство истощают нас. Если в организме в течение длительного периода времени вырабатываются гормоны стресса, это подрывает здоровье, а также подавляет желание заниматься сексом. Постарайтесь выяснить, что вызывает у вас стресс, и подумайте о том, как с этим справиться. Также неплохо находить время для регулярного снятия стресса — прогулки в парке, занятия йогой или просмотр любимой комедии.

4. Пропускать прелюдию

Наука подтверждает: прелюдия к сексу может сделать его лучше. В ходе одного опроса, в котором приняли участие почти 8700 человек, мужчины и женщины заявили, что секс длится дольше, если заранее включить в него больше видов стимуляции. Что добавит огня? Скажем, оральный секс или мастурбация. Почему бы и нет?

5. Курение

Существует длинный список причин, почему курение вредит вашему здоровью, и в него входит снижение сексуального влечения. Химические вещества в табаке могут нарушить кровоток и привести к спазмам сосудов, что может вызвать сексуальные проблемы, особенно у мужчин. Это подтверждает статистика: 87% всех импотентов на Земле – курильщики. Есть о чем задуматься…

6. Алкоголь

Один бокал вина или пива может помочь вам расслабиться, но регулярное употребление алкоголя однозначно приведет к проблемам в сексе. И женщины, и мужчины с трудом достигают оргазма, когда в их организме слишком много алкоголя. Эксперты рекомендуют соблюдать умеренность в алкоголе — не более одной порции в день для женщин и двух порций для мужчин.

 

7. Лишний вес

 Увы, полные люди испытывают больше проблем в постели: одышка, проблемы с сосудами, нарушение работы сердца и системы кровообращения – все это не позволяет достичь рекордов в сексе. Сбросив несколько килограммов, вы улучшите свои показатели в спальне, особенно если вы мужчина. Исследование показало, что мужчины с лишним весом чаще страдают эректильной дисфункцией, чем те, у кого вес ближе к норме.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: