Самые полезные советы для дома своими руками

23.11.2019 397 0.0 0
Самые полезные советы для дома своими руками
А давайте поговорим сегодня о нашем быте? Знаю, знаю, для женщин нет тяжелее разговора, чем разговор об уборке, но тем не менее решила я рассмотреть полезные советы для дома своими руками.

Как помыть микроволновку и убрать оттуда пригоревшую пищу?

Берем губку для мытья посуды и хорошенько намочим ее водой. Затем капнем на нее средством для мытья посуды и добьемся образования пены. Кладем губку в микроволновку и прокаливаем ее в течение 30сек. Потом достаем и протираем этой же горячей губкой всю внутреннюю поверхность микроволновки.

Как добиться идеальной чистоты стекол?

Вымойте стекла обычным способом с применением средств, но в самом конце, перед тем как вытереть насухо, используйте газету при протирке стекол. Стекла ваших окон будут блестеть, вот такие лайфхаки для дома своими руками почерпанные нами из старых времен очень пригодятся в современном мире.

Защита на расстоянии

Чтобы защитить столовое серебро, а оно еще сохранилась в некоторых семьях, нужно обернуть в марлю или салфетку кусок мела и припарковать его в ящике стола.

Как убрать страшное пятно с новой рубашки?

Вот представьте себе ситуацию, надели вы на работу новую блузку и тут же умудрились поставить на ней пятно. Как, спросите вы? Да очень просто, особенно когда обедаешь в жуткой спешке. Лично мне на помощь пришел мел, который я накрошила и щедро втерла в пятно. Через несколько часов мел впитал весь жир, и я застирала пятно.

Ах эти горизонтальные жалюзи!

Каждая обладательница таких жалюзи не раз сталкивалась с проблемой – как протереть все ламели, не снимая жалюзи с окна. Ответ кроется в старом носке без – натягиваем его на руку и вуаля – готова спец тряпочка для жалюзи.

Избавляемся от запаха на матрасе

Вот был у нас новый и красивый матрас, а после нескольких лет, стал он некрасивый и немного плохо пахнуть. Ну еще, после игр маленького ребенка с соком в руках и от постоянного лопанья вкусняшек в постели. Берем традиционную соду и рассыпаем ее по кровати, оставляя на пару минут. Затем просто пылесосим и матрас возвращается во вполне приемлемый вид.

Пятно на ковре

У моей подруги во всех комнатах исключительно светлые ковры и маленький ребенок, очень любящий сок и конфеты. Поэтому ловите лайфхак от нее – как вывести пятно с ковра – берем 1 часть уксуса и 2 воды (смотрите по своему пятну), а затем распшикиваем эту смесь на пятно. Накрываем его влажной тряпкой, а потом проглаживаем утюгом.

Продолжим тему запахов - как устранить неприятный запах в квартире?

Для этого нам пригодится ванильный концетрат (тут довольно ухмыльнулись кондитеры) и духовка. 1 ложку ванильного концентрата мы растворим в воде и поставим его в разогретую духовку.

Чистим деревянную доску

Чтобы почистить деревянную разделочную доску нужно насыпать соль и промокнуть в нее дольки лимона, а затем хорошенько надраить доску.

Как уберечь кран от пятен?

Да, легко – возьмем вощеную бумагу и хорошенько натираем кран после чистки. Своеобразная защита от жира поможет дольше сохранять блеск и чистоту крана.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: