Самые известные виды криптовалют и способы заработка

24.05.2021 679 0.0 0
Самые известные виды криптовалют и способы заработка
Криптовалюты — это цифровые деньги, которыми на сегодняшний день можно расплачиваться за покупки, и на которых можно неплохо заработать! Самой популярной криптовалютой считается биткоин, но в мире есть и другие виды цифровых денег, которые могут принести высокий доход в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Как купить криптовалюту и как на ней заработать — читайте в нашем материале.


Топ-5 популярных криптовалют

Криптовалютный рынок уверенно растет и развивается. В то же время его лидеры постоянно меняются: когда одна валюта входит в коррекцию — другие берут инициативу. Список самых популярных криптовалют выглядит так.
  • Биткоин. Самая быстрорастущая криптовалюта, курс которой в 2020 году взлетел на 300% относительно доллара. На 2021 год эксперты также прогнозируют рост. В биткоин вкладывают деньги крупные инвесторы, банки, большие корпорации.
  • Эфирум. В долгосрочной перспективе ETH — наиболее подходящая криптовалюта для вложений. За созданием Ethereum стоит целая команда профессионалов, которая постоянно совершенствует платформу. В ближайшем времени планируется переход на вторую версию сети Ethereum 2.0. Это сделает возможной функцию стекинга — инвесторы смогут получать доход, просто сохраняя эфир в своем кошельке.
  • Риппл(XRP). Это централизованная криптовалюта, проект компании Ripple Labs. Ее рыночная капитализация составляет 30 мрд долларов. За последний месяц цена XRP подскочила на 91%. Материнский протокол DLT делает эту криптовалюту привлекательной для долгосрочного инвестирования. 
  • Лайткоин. Несмотря на невысокий курс криптовалюта является довольно популярной. Это прозрачная, надежная и стабильная платформа. Криптовалюта имеет много сходств с биткоином. Для обоих монет используется одинаковый способ добычи. 
  • Биткоин Кеш: вероятность роста альткоина значительно возросла после принятия в PayPal; специалисты считают эту валюту наиболее оптимальной для розничных платежей.

Помимо вышеперечисленных криптовалют популярностью пользуются такие активы как EOS, Dash, LINK. 
Самые известные виды криптовалют и способы заработка

Как заработать на криптовалюте?

Способов заработка на криптовалюте существует достаточно много. Выбирать нужно тот, который соответствует уровню знаний и сумме сбережений, которые могут быть инвестированы без ущерба для личного бюджета.
 
  1. Трейдинг — заработок на колебаниях курсов цифровых активов.
  2. Стейкинг — получение вознаграждения за поддержку работоспособности блокчейнов, в основе которых находится Proof of Stake.
  3. Инвестирование в DeFi-токены — покупка активов с расчетом на повышение стоимости.
  4. Майнинг — добыча криптовалют.
  5. Airdrop — это получение монет за выполнение определенных действий, например за рекламу нового проекта в соцсетях.
  6. Создание криптообменника. Регистрация собственной компании за границей.

Купить криптовалюту за гривну быстро и просто сегодня можно с помощью онлайн-обменников. Наиболее популярные из них Kuna, BitCoin24, 60cek, 7Money. Для оплаты можно использовать банковскую карту.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Криптовалюта, самые известные виды криптовалют, виды криптовалют

Комментарии
avatar
Читайте также: