Самая модная обувь зимнего сезона: челси, казаки и ботинки в стиле милитари

30.11.2020 328 0.0 0
Самая модная обувь зимнего сезона: челси, казаки и ботинки в стиле милитари
Стилисты показали самую модную обувь зимнего сезона 2020-2021. Камбэк армейских ботинок и ботфортов, обновленные челси и казаки, платформы из 90-х, массивные кроссовки и хайтопы. Останется только выбрать, что вам по душе.

Об этом сообщает сайт Вива.

Ботинки в стиле милитари

Очередное триумфальное возвращение чуть ли не самой удобной и практичной обуви в этом сезоне – это армейские ботинки или комбаты. Ботинки в стиле милитари высотой до середины голени, на массивной протекторной подошве делают ее агрессивно-брутальной, однако комбаты уже давно и надолго поселились в сердцах и гардеробах многих западных и отечественных селебрити. То, что они в тренде, стало понятно после того, как в них начали ходить сначала по подиуму Ирина Шейк, Джиджи Хадид и Кайя Гербер, а затем и по улицам. Ботинки в стиле милитари есть в арсенале таких известных брендов как VERSACE JEANS COUTURE, Trussardi, LIU JO, Vic Matie. Такие женские ботинки одинаково актуальны как до щиколотки, так и до середины икры со шнуровкой, металлическими пряжками или заклепками.

Казаки

Ковбойские сапоги, казаки или как еще их называют – сапоги в стиле вестерн – обувь, которая снова в моде. Хотя многие полагают, что их можно считать всесезонным трендом. Сегодня модные дома предлагают казаки в абсолютно разных вариациях и цветах. Казаки могут стать ярким акцентом как к повседневному, офисному образу, так и к вечернему. Невысокий каблук и оригинальный декор (тут дизайнеры не сдерживали себя, создавая в разных цветах и модификациях) делают такие сапоги маст-хэв в гардеробе любой it-girl.

Анималистический принт

Анималистический принт – для смелых и дерзких. Но если вам не хватает духу применить его в одежде, начните модные эксперименты с пары новых ботинок или сумочки. Ботинки или сумка с анималистичным принтом станут правильным акцентом и добавят яркости и фактурности вашему образу «смелой девчонки». Причем в этом сезоне классические миниатюрные сумочки на цепочке не обязательно надевать «под каблук», а можно носить даже с грубыми ботинками и не переживать о смешении стилей. В тренде как никогда эклектика.

Жокейские сапоги

Сапоги с широким прямым голенищем, или как их еще называют, жокейские – крепко обосновались в трендах еще с прошлой зимы. В этом сезоне они появились в различных вариациях: геометрический каблук, узкий или квадратный носок. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Ботфорты тоже переживают в этом сезоне реинкарнацию – можете выбирать как узкие, плотно облегающие по ноге из стрейч материалов, так и широкие. Любовь к стилистике 90-х заставила дизайнеров переосмыслить классический фасон ботфортов и добавить к ним массивную подошву, что очень актуально в слякоть и плохую погоду.

Челси

Еще один главный тренд сезона – челси, которые удачно перекочевали в женский гардероб из мужского. Их еще называют ботинками для ленивых – без шнуровки, со вставками по бокам, они легко надеваются и снимаются. Когда-то челси носили только со строгим костюмом, однако сегодня они подойдут под что угодно – джинсы, легкие платья и строгие юбки. Важное новшество нынешнего сезона – челси на массивной платформе или невысокой подошве, что делает их незаменимыми в холодную пору года. Дизайнеры по-разному декорировали эти ботинки – от ремешков, цветных вставок, до бусин и заклепок.

Женские кроссовки

Самая практичная и любимая обувь – женские кроссовки – продолжает оставаться на пике популярности даже в зимний период. Уместны будут кроссовки на массивной подошве, модели dad shoes и ugly sneakers, а также и хайтопы – колодка как у классических кроссовок, а высота – как у ботинок. Хайтопы – очень удобная и комфортная обувь для любителей длинных прогулок и спортивного образа жизни.

Ранее стилисты дали рекомендации по подбору гардероба в зимнее время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:зимнего, челси, стиле, казаки, Самая, милитари, сезона:, модная, обувь, ботинки

Комментарии
avatar
Читайте также: