Роль родителей невесты на свадьбе

10.02.2021 355 0.0 0
Роль родителей невесты на свадьбе
Мама невесты
Исторически мама невесты становилась основной советчицей и наперсницей своей дочери в этот период и именно на эту женщину, будем надеяться, разумную во всех смыслах, и ложились основные заботы по организации. Однако отношения бывают разные, как разными бывают матери и дочери, поэтому понимание, что именно кто и от кого ожидает — залог спокойствия и хорошей подготовки. Если дети предпочитают минимальное влияние матерей и других родственников — что ж, быть по сему. Не стоит драматизировать, обижаться и давать бесконечные советы, тем более лучше воздержаться от сюрпризов и импровизаций.

Свадьба — это всего один или несколько дней, после чего начнется обычная жизнь, и постараться вступить в нее без горького осадка или, хуже того, скандала — задача единая для всех.

По классическим правилам мать невесты, в сопровождении кого-то из свиты жениха, последней занимает свое место, перед тем как начнется церемония прохода невесты.

Если родители невесты — хозяева приема по случаю свадьбы, то они непременно должны встречать прибывших и оставаться до конца и проводить последнего гостя.

Папа невесты
Раньше, как правило, отцы невесты осуществляли все оплаты и контролировали расходы на свадьбу, сегодня эта роль совершенно необязательно принадлежит «мужчине в семье». Но другие традиционные роли многим хочется сохранить. В день церемонии в Европе невеста прибывает на место именно с отцом, который провожает ее до алтаря и отвечает на символический вопрос священника: «кто передает эту женщину этому мужчине». Отец невесты во время торжественного прохода идет слева от невесты, то есть предлагает девушке правую руку. Потом невеста займет место слева от жениха. Отец же располагается с левой стороны, рядом с матерью невесты. По окончании церемонии он предлагает свою правую руку матери жениха.

На праздничном банкете именно отцу невесты правильным будет предоставить первое слово.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Невесты, Родителей, свадьбе, Роль, на

Комментарии
avatar
Читайте также: