Рецепт пасты с грибами

21.06.2019 485 0.0 0
Рецепт пасты с грибами

Муж моей сестры — итальянец. Амлетто, как и подобает коренным жителям солнечной страны, которая на карте напоминает сапожок, харизматичен, обаятелен, достаточно общителен, но главное — он умеет потрясающе готовить пасту.

Причем, чтобы попробовать это вкуснейшее итальянское блюдо совсем не обязательно ехать на родину Леонардо да Винчи, ты легко приготовишь настоящую итальянскую пасту у себя на кухне в любое время года!

Все продукты просты и доступны, а приготовление занимает не больше 20 минут. Отличная идея для ужина в кругу семьи, не так ли?

 

Паста с грибами

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как приготовить пасту с грибами и цукини. После работы поспеши домой, чтобы устроить для своего желудка настоящий праздник!

Ингредиенты для теста

 

  • 350 г макарон
  • 400 г грибов
  • 1 цукини
  • 1 луковица
  • 2–3 зубчика чеснока
  • 100 г сыра (пармезан)
  • 50–70 г зелени
  • соль, перец по вкусу
  • подсолнечное масло для жарки

Приготовление

 

  1. Цукини вымой и нарежь полосками или соломкой, чеснок измельчи. Лук нарежь тонкими полукольцами. Сыр натри на терке.

  2. Шампиньоны (можно заменить на вешенки) промой, нарежь тонкими пластинами.

  3. Лук с чесноком обжарь на сковородке с небольшим количеством подсолнечного масла. Затем добавь грибы, посоли, поперчи по вкусу и обжаривай в течение еще 5–7 минут.

  4. В кастрюлю налей воды и доведи до кипения. Отвари макароны согласно инструкции на упаковке. За 5 минут до готовности макарон добавь к ним цукини.

  5. Готовые макароны вместе с цукини переложи в сковороду с грибами и луком, перемешай. Если необходимо, влей немного жидкости, в которой варились макароны. Потуши пасту с начинкой на сковородке на медленном огне в течение 2–3 минут.

  6. Разложи пасту с грибами и овощами по тарелкам, сверху посыпь мелко нарезанной зеленью и тертым пармезаном.

 

А вот еще один вариант приготовления пасты с цукини и грибами. В этом рецепте в макароны стоит добавить 80 г сливок.

Приготовление

 

  1. Возьми широкую кастрюлю, такую, чтобы макароны свободно помещались на дно. Выложи в нее спагетти, грибы, цукини, чеснок, залей немного водой. Добавь соль и перец по вкусу.
  2. Доведи до кипения, затем уменьши огонь и вари на медленном огне, не накрывая, пока макароны не будут готовы (около 8–10 минут). Добавь пармезан, густые сливки, измельченную зелень и тщательно перемешай.
  3. Подавай на стол горячим. Приятного аппетита!

 

Совет редакции

 

Неизменным спутником любой пасты является соус. Он и определяет вкус блюда. Гурманы уверены, что именно соус является сердцем пасты, без которого она не может существовать.

Предлагаю тебе ознакомиться с 6 рецептами самых вкусных соусов для пасты. Каждый найдет для себя идеальный вариант!

 

Иногда после долгого рабочего дня совсем нет желания долго стоять у плиты и сочинять сложный ужин для семейства, а так хочется поваляться на диванчике с интересной книгой! Это блюдо не отнимет у тебя много времени на приготовление, при этом от его яркого вкуса будут в восторге все домашние.

Кстати, в этом рецепте совсем нет мяса, так что это блюдо вполне понравится вегетарианцам, а также тем людям, которые придерживаются поста.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:пасты, грибами, рецепт

Комментарии
avatar
Читайте также: