Разработана технология, переводящая мимику актера в анимацию

07.08.2019 355 0.0 0
Разработана технология, переводящая мимику актера в анимацию
Cubic Motion использует для захвата лица установленные на специальном шлеме камеры и обходится без маркеров. Технология определяет изменения в лице актера при помощи компьютерного зрения, благодаря чему способно учитывать весь спектр человеческой мимики. Также ПО переводит движения актера в анимированном персонаже в реальном времени.

Cubic Motion - не первая студия, использующая технологию захвата движений. Однако ее высокоскоростные камеры в совокупности с алгоритмами компьютерного зрения обеспечивают более реалистичное и детализированное изображение, чем это было ранее.

По словам президента компании Энди Вуда, в первую очередь технология будет использоваться для усовершенствования дизайна персонажей видеоигр. В будущем новинку планируют адаптировать для геймеров, которые с ее помощью смогут воссоздавать собственные аватары.

Также решение попробуют задействовать в таких сферах, как образование (для воссоздания реалистичных аватаров лекторов), телемедицина (для воссоздания реалистичных аватаров докторов) и робототехника (предполагается, что разработка позволит создавать действительно не отличимых от людей гуманоидных роботов).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Актера, Разработана, мимику, переводящая, анимацию, технология

Комментарии
avatar
Читайте также: