Растения-пылесосы

28.02.2017 53147 3.4 0
Растения-пылесосы
Такие растения поглощают из воздуха формальдегид и фенол, выделяющиеся из новой мебели, уничтожают микробы: алоэ древовидное, хлорофитум, филодендрон лазающий

Спатифиллум (Spathiphyllum) отличается способностью поглощать углекислый газ и пары формальдегида. Он особенно подойдет для спальни.

Алое (Aloe) и Гербера (Gerbera) - позволяют нейтрализовать формальдегид и бензол. Вспомните о них после ремонта и покупки новой мебели.

Кроме того, Алое (Aloe) выделяет вещества, обеззараживающие воздух. Это растение очень неприхотливо и обладает массой целительных свойств. Недаром его называют домашней аптекой
БЕНЗОЛ содержится преимущественно в красках и растворителях, особенно часто подвергаются действию бензола автолюбители поскольку он нередко добавляется в моторное топливо. Может вызывать головокружение, головную боль, а при повышенных дозах тошноту, если же человек постоянно подвержен действию этого вещества, то это может стать причиной лейкемии и анемии.

РАСТЕНИЯ – ФИЛЬТРЫ успешно справляются с бензолом:
плющ обыкновенный, драцены

Плющ (Hedera helix) и Драцена (Dracaena) уничтожают до 90% паров бензола, выделяемых лаками, краской и мебелью.

Хризантема (Chrysanthemum)- незаменимый помощник в доме. Она способна справиться даже с аммиаком, содержащимся во многих средствах бытовой химии.

Азалия (Azalea) очищает воздух от аммиака и токсичных веществ, присутствующих в средствах бытовой химии. Азалию боятся и моль, и муравьи, и жучки. Вместе с тем, Азалия очень красива и может украсить любое помещение.

К тому же наши домашние растения увлажнят сухой воздух, который также опасен для здоровья.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:помещение, Фильтр, Воздух, Пылесос

Комментарии
avatar
Читайте также: