Работа с расческой

14.12.2020 335 0.0 0
Работа с расческой
Для того чтобы получить аккуратную прическу, недостаточно знать технологию ее выполнения. Важно также уметь правильно держать инструменты. Выбор положения расчески в процессе работы зависит от типа и техники стрижки выбранной формы. При стрижке вы можете удерживать ее либо в правой, либо в левой руке. Существует 2 способа работы с расческой, удерживаемой в правой руке. В первом случае инструмент располагайте так, чтобы его спинка прилегала к ладони, а зубчики были обращены наружу. Большой палец при этом должен лежать на середине расчески. При втором способе удерживайте расческу таким образом, чтобы ее зубчики были направлены вверх и касались ладони, а спинка, напротив, лежала на большом пальце. Остальными пальцами держите расческу с обратной стороны.

При удерживании расчески левой рукой тоже есть 2 варианта. При первом она располагается зубчиками вверх, а ее спинка лежит на большом пальце. Остальными пальцами обхватите ее с обратной стороны. При выборе второго способа расческу фиксируйте, направив также зубчиками вверх, большим и указательным пальцами удерживайте ее за спинку, а остальные пальцы прижмите к ладони.

Несколько иначе следует держать расческу при выполнении завивки. Располагайте ее перпендикулярно к плоскости пола так, чтобы ее спинка плотно прилагала к основаниям пальцев. Большим пальцем и мизинцем обхватите расческу с внешней стороны, а остальными – с обратной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:работа, расческой

Комментарии
avatar
Читайте также: