Причины дисбаланса лица

01.12.2020 307 0.0 0
Причины дисбаланса лица
Люди всегда были очень наблюдательными, обращали внимание на все, что происходит вокруг, и делали выводы. Многие их мудрые советы актуальны и сегодня. Например, одна старинная японская пословица гласит: «О людях все говорят их лица». Существует три важных фактора, которые помогают получить информацию и диагностировать состояние нашего здоровья по лицу:

1) генетические или наследственные факторы, являющиеся причиной веснушек, цвета лица, наличия на нем волос, жирного или сухого типа кожи;

2) внешние факторы в нашей среде, такие как чрезмерная жара, холод, влажность и сухость;

3) внутренние причины дисбаланса, вызванные излишними эмоциями – печалью, гневом, переживаниями, страхом и радостью.

Даже не будучи специалистами, часто по лицу мы можем определить то, как чувствует себя человек. Каждое утро, глядя на себя в зеркало, мы быстро диагностируем свое состояние: усталость, недостаток сна, сухая кожа, отечное лицо – все эти детали рассказывают о том, как работает наш организм.

Вторая часть диагностики – прикосновение. Именно прикасаясь руками к лицу, мы можем ощутить, в каком состоянии находится наша кожа, и в случае проблемы вовремя помочь. Одним из средств помощи является массаж лица. Практически каждая японка знает несколько техник и использует их как часть ухода за лицом и телом. Какими-то секретами делятся наши мамы и бабушки, а что-то мы узнаем благодаря журналам, телевидению и интернету.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:лица, причины, дисбаланса

Комментарии
avatar
Читайте также: