Преимущества криптобота

18.01.2021 292 0.0 0
Преимущества криптобота
• Время. Торговля отнимает у трейдера много времени, в пиковые дни он может работать по 10–15 часов. Роботы избавляют от этого полностью или частично. Более того, они способны работать без перерывов 24 часа в сутки.

• Охват. Криптовалют — сотни; бирж, на которых имеет смысл торговать, — как минимум десятки. Человек физически не может охватить все это вручную, в отличие от робота. Кроме того, можно использовать несколько роботов, запущенных под разные биржи.

• Скорость. Пока человек думает, вспоминает формулы и рассчитывает пропорции, робот успевает посчитать в несколько раз больше, выписать ордер на покупку/продажу и заключить сделку. Это важное преимущество роботов в те моменты, когда цена на валюты стремительно растет или падает и требуются мгновенные решения.

• Наличие стратегий. Робот может оказаться «умнее» неопытного новичка, уберечь его от существенных денежных потерь и, соответственно, принести прибыль, которую новичок в первое время самостоятельно получить бы не смог.

• Безошибочность. Роботы с точностью выполняют заданную стратегию. Человек может что-то неправильно посчитать, неправильно выставить на продажу и лишить себя прибыли.

• Безэмоциональность. Роботы не переходят из крайности в крайность при принятии решений, не теряют время из-за сомнений, не нервничают, глядя на курс, и т. д., в отличие от своих хозяев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:преимущества, криптобота

Комментарии
avatar
Читайте также: