Постное меню. Пирог с разными видами начинки

20.03.2019 663 0.0 0
Постное меню. Пирог с разными видами начинки
Пирог с капустой
Тесто, 1 небольшой кочан капусты, растительное масло для обжаривания, соль по вкусу.

Капусту нашинковать соломкой или нарезать квадратиками, потушить в глубокой сковороде под крышкой в растительном масле, добавив небольшое количество воды и подсолить. Когда капуста станет мягкой, открыть крышку, дать испариться лишней влаге и слегка подрумянить. Остывшей капустой начинить пирог и испечь. Пирог сформировать четырехугольной формы.

Пирог с грибами
Тесто, 1/2 кг свежих или горсть сушеных грибов, 1 стакан вареного риса или гречки, 1 луковица, растительное масло для обжаривания, соль по вкусу.

Грибы отварить (сушеные предварительно замочить на 2–4 ч в холодной воде), нарезать и обжарить вместе с луком в растительном масле. Смешать с отварным рисом или гречкой. Пирог сформировать закрытый, четырехугольной формы.

Пирог с курагой
Тесто, 200–300 г кураги, 2 ст. ложки сахара, корица и измельченные орехи – по желанию.

Курагу залить кипятком и дать размякнуть. Вынуть, дать стечь жидкости, разделив курагу вдоль на половинки и выкладывать ими поверхность теста, раскатанного до толщины 1 см, посыпать сахаром, можно корицей и толчеными орехами. Другую часть теста раскатать и нарезать на полоски, свить их веревочкой и уложить поверх пирога, по бортику тоже положить веревочку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: