Поиск школы английского в Харькове: 4 шага

14.08.2020 568 5.0 1
Поиск школы английского в Харькове: 4 шага
Поиск языковой школы стоит начинать заранее. Есть много курсов, где предлагают занятия в очной и дистанционной форме, в малых и средних группах. Зная несколько правил, легко найти обучение как для детей, так и взрослых. Школа английского языка в Харькове подбирается в четыре шага:
Школа английского языка в Харькове
  1. Определитесь с целями, мотивами и желаниями.
  2. Составьте список учреждений в вашем городе.
  3. Пообщайтесь с руководством и преподавателями в выбранных центрах.
  4. Посетите пробный урок.

Цели и методика преподавания языка

Каждый студент должен сначала ответить на вопрос; «Для чего мне нужно изучать английский язык?». От этого зависит будущая программа занятий, их продолжительность и характер. Одни проходят курсы, чтобы путешествовать, другие – для работы. Есть и те, кто хочет сдать международный экзамен или просто свободно говорить на английском.

Цель должна быть конкретной. Ученик должен четко понимать, как новый навык пригодится ему в жизни. Ставьте себе достижимые цели. Например, нужно понимать, что с уровнем языка elementary подготовиться к сдаче IELTS сложно.

Когда цель определена, выберите нужное направление. Школы английского языка Харькова (как My English World например ) предлагают изучение грамматики и лексики по базовым программам. Хороший вариант, если нужна подготовка к экзамену. Стоимость за месяц составит от 800 грн. Для тех, кто собирается посетить иностранные государства, можно выбрать разговорный английский язык (цена от 600-800 грн. в месяц). Для проведения переговоров, подписания договоров с иностранными партнерами пригодится бизнес-английский. Он стоит от 1000 грн. в месяц. Дешевле обойдутся уроки онлайн, но на них можно достичь не всех целей.
Поиск школы английского в Харькове: 4 шага

Параметры выбора школы английского языка в г. Харькове

Учитывайте:
  • географическое расположение языковых школ;
  • методики и программы занятий;
  • профессиональную подготовку преподавателя;
  • условия образовательной деятельности;
  • внеурочные занятия.
Школа английского в Харькове должна располагаться недалеко от дома или работы. Желательно, чтобы добраться до нее можно было пешком. Уточните наличие лицензии и других документов, которые бы давали право проводить уроки. Узнайте, какие программы вам готовы предложить, есть ли авторские методики обучения языка или тренажеры онлайн для закрепления материала.

Учебную деятельность должны проводить педагоги со стажем и соответствующим высшим образованием. Наличие опыта проживания за границей или постоянное повышение квалификации, освоение новых занятий свидетельствуют о том, что преподаватель будет использовать современные разработки, давать материал с учетом опыта. Посмотрите, в каких аудиториях проводятся занятия, оснащены ли они интерактивными досками и другим наглядным материалом.
 

Общение с преподавателем и руководством


В процессе обучения вы должны чувствовать себя комфортно. Учитель английского должен создать положительное первое впечатление. Школы английского в Харькове обычно приглашают специалистов, которые заинтересованы в качественной подаче материала. Попросите педагога провести входное тестирование, чтобы группа вам была подобрана с учетом вашего уровня подготовки. English не будет вызывать больших сложностей, когда в группе находятся студенты с одним уровнем.

Спросите у руководства, как часто меняется оплата курсов, есть ли отработка, если пропустили день обучения, заменяют ли учителя английского, когда ваш педагог заболел.
 

Посещение пробного урока английского

Можно выбрать рейтинговый центр английского с хорошей репутацией, но это не гарантирует, что он подойдет вам. Школа английского языка в Харькове по ссылке предлагает посещение пробного урока бесплатно. Оцените группу, в которой будете заниматься, поинтересуйтесь у студентов мнением о курсах у других студентах, узнайте уровень квалификации учителя и использование наглядных и раздаточных материалов в процессе занятий. Если вам комфортно в созданной среде, заключайте договор и начинайте обучение по выбранной программе.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:английского, Харькове:, Поиск, школы, шага

Комментарии
avatar
1 uliana-66 • 19:04, 06.09.2022
Свою школу я выбирала по пробным урокам. Рассматривала исключительно онлайн-обучение, для меня важны были преподаватели: профи, которые умеют к любому ученику найти подход, а также выдача сертификата после обучения.
Все это я нашла в https://englishpapa.ru/
Пробный урок-бесплатно:)
avatar
Читайте также: