Почему важно правильно выбрать детское одеяло

05.11.2020 484 0.0 0
Почему важно правильно выбрать детское одеяло

Ни для кого не секрет, что здоровый, крепкий сон для ребенка даже более важен, чем для взрослых. Это процесс восстановления, который влияет на общий уровень здоровья. При этом дети также и растут во сне. Чтобы добиться максимального комфорта, важно обеспечить подрастающий организм не только хорошим матрасом и удобной подушкой, но еще и качественным одеялом.

Кажется, что тут особо заморачиваться не стоит и изделия похожи одно на другое по характеристикам, но это далеко не так. Лучше отдавать предпочтение более современным решениям, где используются натуральные ткани и особые виды наполнителя. Подобные нюансы могут влиять на вес, гипоаллергенность и многие другие параметры, вплоть до эстетичности вида и удобства в уходе. Экономить на таких вещах не стоит, так как дешевые одеяла сваливаются, портятся даже после стирки в необходимом режиме, впитывают неприятные запахи или сами становятся их источником.

На это стоит обратить внимание

Если говорить об оптимальном варианте для детей, то тут есть несколько конкретных критериев. Например, вес такого изделия не должен превышать диапазона в 400-500 грамм. Впрочем, сейчас найдутся и одеяла весом не более 200 грамм. Для их изготовления использована английская шерсть, что дает невероятный эффект легкости и невесомости.

Не стоит забывать и о том, что детский организм больше склонен к аллергическим реакциям. Именно поэтому выбирать стоит натуральные пух и перо, качественные искусственные наполнители или бамбук. В последнем, к примеру, клещи вовсе не заводятся, а перо поддается специальной обработке от вредителей. Также бамбук имеет антибактериальные свойства, влага испаряется из него моментально. Это исключает появление неприятных запахов, о которых говорилось ранее.

Что касаемо размеров, то здесь упор стоит сделать на стандарт – 145 на 90. Это исключает проблемы с поиском красивого и удобного постельного белья. Качественная прошивка также имеет значение, ведь если изделие не прошито, то велик шанс, что при использовании наполнитель скомкается в одном месте. Обратите внимание, чтобы поверхность была покрыта строчкой из узоров.

Где покупать

Одним из самых оптимальных вариантов, если вы хотите товар люкс-качества, станет магазин Penelope Bedroom. На данный момент одеяла для детей Penelope являются одними из наиболее интересных в соотношении качества и цены. Можно также приобрести изделия по выгодной цене в стандартном размере с чехлом из 100% хлопка. Это решения с разной степенью теплоизоляции, которые наполнены:

  • фирменной шерстью Woolmark;
  • бамбуковыми волокнами;
  • нановолокном;
  • пухом и пером.

Каждый тип наполнителя, как и все одеяло в целом, прошли сертификацию на территории ЕС и гарантируют максимальное соответствие высоким стандартам, экологичность и долговечность.

Почему важно правильно выбрать детское одеяло

Penelope является одним из популярных и успешных суббрендов, выросших на материалах компании Maya Textil. Последние на протяжении вот уже 25 лет поставляют самые лучшие компоненты, которые используются при создании подушек, одеял, перин, матрасов. В производстве применяются только передовые технологии, а уровень сервиса приятно удивляет.

Вам гарантируют высокое качество обслуживания – присутствует возможность проконсультироваться с менеджерами в режиме онлайн, а заказ формируется и отправляется максимально быстро. Оплату вы можете вносить как картой, так и наложенным платежом при получении. А вот за перевозку отвечают курьерские службы «Деливери» и «Новая почта». Первые доставят заказ по адресу в Кривом Роге, Киеве или Днепре, а вторые позаботятся о пересылке по стране.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:детское, одеяло, дети

Комментарии
avatar
Читайте также: