Почему натяжной потолок лучше штукатурки

05.06.2022 442 0.0 0
Почему натяжной потолок лучше штукатурки

Модернизируя новую квартиру или дом, либо делая очередной ремонт, когда дело касается потолка, многие не могут определиться между классической штукатуркой и натяжным вариантом. С каждым днем популярнее становятся натяжные потолки. С тех пор как они только появились у нас, многое поменялось. Изначально, позволить себе такой модный потолок могли только богатые люди. Сейчас они доступны любому среднестатистическому жителю. Популярность обусловлена не только тем, что, наконец, натяжные потолки стали доступны и для простых людей, но и массой их преимуществ, если сравнивать с классическими видами отделки.

Важно заказать натяжной потолок в Днепре у грамотных специалистов, чтобы гарантированно получить качественный результат. Ценник разный, зависит от целого ряда параметров. Но, экстремально экономить точно не стоит. Пострадает качество.

Преимущества натяжных потолков

Главный плюс в том, что натяжной потолок не требует черновой отделки и предварительной подготовки самого потолка. За ним по ту сторону можно спрятать:

  • старую отделку;
  • трубы;
  • провода;
  • какие-то изъяны и неровности, которые раньше портили весь вид.

Стоимость таких потолков разная, зависит от целого ряда параметров:

  • ширина полотна;
  • наличия швов (если потолок широкий, используется несколько полотен, сшитых между собой);
  • вид полотна (текстиль или винил);
  • внешний вид и свойства;
  • особенности конструкции.

Если это небольшой площади простой ровный потолок, он обойдется совсем недорого. Если требуется создание какой-то необычной конструкции, например, комбинированной с гипсокартоном в спальне (пример смотрите тут https://gcdesign.com.ua/natjazhnye-potolki-v-spalne), несколькими уровнями, декоративной подсветкой и т. д., разработка проекта и сами материалы обойдется дороже. Здесь уже каждый клиент выбирает то, что ему нужно и укладывается в имеющийся бюджет.

Почему натяжной потолок лучше штукатурки

Кому доверить проектирование и монтаж натяжного полотна

Предложений на рынке много, но не все из них соответствуют тому, что написано в рекламном описании. Искать нужно не спеша, внимательно, изучая репутацию, отзывы, сравнивая цены. Лучше обратиться в компанию, а не к частным мастерам, потому что последних сложнее проверить, они не заключают договор и все гарантии дают только на словах. В случае чего, что-то доказать, вернуть деньги или добиться переделки вряд ли получится. Компанию тоже предварительно следует проверить, чтобы убедиться в том, что качество услуг высокое и клиенты довольны.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:штукатурка, НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК, ремонт

Комментарии
avatar
Читайте также: