Переносная аптечка: без каких средств не обойтись на природе

31.01.2020 304 0.0 0
Переносная аптечка: без каких средств не обойтись на природе
Нельзя с уверенностью сказать, что существует универсальный набор медикаментов, который подойдет всем без исключения. У кого-то аллергия на определенный препарат, другой болеем диабетом, тахикардией или астмой. Как бы там ни было, в переносной аптечке должны быть средства, предназначенные для экстренной помощи и для остальных нужд. Помести аптечку в вещах так, чтобы ты могла быстро ее достать.

Обязательно проверь срок годности и целостность всех лекарств, а также не забудь инструкции к ним. Полезно будет разделить аптечку на 2 части: для экстренной помощи и основную. чтобы в случае опасности для здоровья не тратить драгоценное время на поиск нужного препарата.

Здоровье

Что должно быть в переносной аптечке:

    Перевязочные материалы: бинты и пластыри. Сюда входят нестерильный,стерильный и эластичный бинты, бактерицидный пластырь, широкий пластырь, жгут.

    Плановые препараты – лекарства для лечения простудных заболеваний, головной боли, запора, поноса, тошноты, изжоги, жаропонижающие препараты и т. п. Например, ибупрофен, нитроглицерин, но-шпа, активированный уголь, септефрил, колдрекс, валидол и т. д.

    Антибиотики – антибактериальные препараты в случае серьёзных, опасных болезней. Каждый выбирает те, какие ему подходят.

    Антисептики – средства для обработки кожи, промывания ран. В число антисептиков включены растворы перекиси водорода, зеленки и йода, мазь левомеколь (от ожогов и для инфицированных ран), пантенол.

    Средства для инъекций – растворы для лечения угрожающих жизни состояний и сильной боли на случай первой помощи. Это шприцы, растворы адреналина, анальгина и димедрола, вода для инъекций и т. д. Обязательно брать с собой резиновые перчатки (в случае контакта с кровью).

    Мази, капли, инструменты – обезболивающие мази, термометр, булавки, ножницы, глазные капли или от насморка и пр.

    Личные лекарства - от индивидуальных недугов (аллергия, астма, диабет и т. д.).

 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: