Панели ПВХ для стен - как правильно выбрать подходящий вариант

16.09.2018 1845 0.0 0
Панели ПВХ для стен - как правильно выбрать подходящий вариант
Пластиковые панели для стен являются новым отделочным материалом, который с каждым днем пользуется все большим спросом среди потребителей.

Панели ПВХ, которые выбрать можно в каталоге https://shop.u-plast.by/katalog/paneli-pvh/paneli-pvh-dlya-sten, используются для внутренней отделки, они прочны и практичны, имеют презентабельный внешний вид. Доступная цена и многообразие расцветок делают этот материал востребованным среди покупателей.
Панели ПВХ для стен - как правильно выбрать подходящий вариант

Особенности материала


Стеновые панели ПВХ позволяют быстро и без особых усилий преобразить любое помещение. Это практичный и простой в монтаже материал который, ко всему прочему, стоит совсем недорого. Для монтажа не понадобится даже клей или какие-либо специальные растворы, ведь панели крепятся при помощи планок обрешетки.

Из преимуществ применения стеновых панелей ПВХ, можно выделить следующие:
  • простота и легкость монтажа;
  • большое разнообразие расцветок;
  • цветоустойчивость;
  • хорошие теплосберегающие свойства;
  • отличные звукопоглощающие характеристики;
  • неприхотливость в уходе.

Это далеко не все преимущества панелей ПВХ, которые могут использоваться не только для стен, но и для потолка. Да, существует разделение именно на потолочные и стеновые панели, но это разделение можно считать весьма условным. Разница между ними прежде всего в размерах — длине и толщине.
Панели ПВХ для стен - как правильно выбрать подходящий вариант

Правила выбора

Если планируете покупать панели ПВХ, то прежде всего стоит обратить внимание на тип стыка. Бесшовные панели являются наиболее распространенными. Они просты в монтаже и имеют презентабельный внешний вид.

При покупке бесшовных панелей стоит обращать предельное внимание на их качество. Некачественные панели будут неровно ложиться и швы будут заметно. Также стоит обратить внимание на то, как хранились такие панели. При несоблюдении правил хранения также могут возникнуть неприятности при монтаже.

Рельефные панели — имеют имитацию под вагонку, тоже довольно востребованы среди потребителей. Отлично подходят для неровных и деформированных стен, так как способны скрыть недостатки. Не требуют специальных навыков и знаний для монтажа. Менее распространены панели с рустом. 

При выборе стоит обратить внимание и на следующие параметры:
  • цвет — выбор стеновых панелей сейчас огромен и с выбором цвета данного материала не возникнет никаких проблем. Если же все же затрудняетесь с выбором, покупайте белые панели, этот цвет идеально сочетается со всеми цветовыми решениями в интерьере;
  • рельефность — поверхность панели может быть как рельефной, так и гладкой;
  • степень матовости — существуют глянцевые, полуглянцевые и матовые панели.

Какие именно панели выбрать зависит только от личных предпочтений и общего дизайна интерьера.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:выбор панелей ПВХ для стен, Панели ПВХ для стен

Комментарии
avatar
Читайте также: