Организация домашней электростанции на солнечных панелях

20.03.2021 319 0.0 0
Организация домашней электростанции на солнечных панелях
Постепенно популярность набирает домашняя электрическая станция, которая комплектуется солнечными батареями, а также инверторами. Дополнительно вводят в состав оптимизатор, посредством которого не только упрощается процесс использования оборудования, но и повышается эффективность работы. Чтобы повысить стойкость и надежность, требуется система крепления для солнечных батарей krepmetal.com.ua, посредством которой производится фиксация.   

Что влияет на эффективность работы солнечных панелей?

Для того чтобы увеличить эффективность работы солнечных панелей, необходимо не только правильно выбрать крепление солнечных элементов. Еще один важный момент – это учет тех факторов, от которых сильно зависит эффективность работы всей системы.
  • Потери. Они во многом зависят от того, какое именно направление выбрано. Так, идеальный вариант – это северное направление. Но в этом случае металлоконструкции крепления солнечных панелей должны быть обработаны защитными составами, посредством которых можно снизить негативное влияние влаги.
  • Угол наклона по отношению к солнцу. Идеальный вариант – это 30 градусов. В зимний период стоит прибавлять около 10 градусов. В летний период этот параметр стоит снижать на пару градусов.
Организация домашней электростанции на солнечных панелях

Что учитывать при подборе инвертора?

Для того чтобы не только конструкция креплений солнечных панелей, но и вся система прослужила долго, следует правильно выбирать каждый элемент. И особо внимательно нужно выбирать инвертор, от которого зависит, насколько эффективной будет вся система.

При подборе инверторов стоит принимать во внимание несколько параметров.
  • КПД. От правильности определения этого параметра зависит то, насколько выгодным будет использование всей системы.
  • Наличие защиты. Важно, чтобы в состав инвертора входила защита, посредством которой можно минимизировать негативное влияние от электрической дуги. Ведь ее появление может спровоцировать появление пожара. Для того чтобы достичь положительного эффекта, нужно выбирать те инверторы, которые оснащены защитой, автоматическими компонентами.
  • Численность входов. От того, насколько большое количество элементов входит в состав, зависит и то, какое количество стрингов можно включить в процессе в состав.
  • Степень надежности. Этот параметр определяется с учетом того, какие элементы применены для защиты.
Учтя все моменты, можно собрать надежную домашнюю электростанцию.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:домашняя электростанция, солнечные панели

Комментарии
avatar
Читайте также: