Оплатить номер криптовалютой: в Швейцарии откроется инновационный отель

13.06.2022 255 0.0 0
Оплатить номер криптовалютой: в Швейцарии откроется инновационный отель
Компания-оператор ориентируется на людей в возрасте до 25 лет, так как 60% владельцев цифровых денег принадлежат именно к этой возрастной категории

Гостиничная сеть FIVE Hotels and Resorts с главным офисом в Дубае объявила о планах открыть свой первый отель в столице Швейцарии, где постояльцы смогут при поселении расплачиваться криптовалютами. В компании отмечают, что заполняемость туристами в других двух гостиницах – FIVE Jumeirah Village и FIVE Palm Jumeirah, находящихся в ОАЭ, превышает 94% в любое время года.

Сообщается, что филиал в Цюрихе откроет для клиентов свои двери уже 30 июня. На начальном этапе оплатить свой номер можно будет такими активами, как биткоин и эфир. В пресс-службе FIVE Hotels заявили, что более трех четвертей всех постояльцев сети составляют молодые люди поколения Z (Generation Z — термин, применяемый для людей, родившихся в период между второй половиной девяностых и второй половиной двухтысячных годов). По данным ряда экспертов, к этой возрастной группе относятся около 60% пользователей криптовалют.

Напомним, на прошлой неделе PayPal позволил выводить биткоин и эфир на сторонние кошельки. Пользователи получили возможность выводить криптоактивы на сторонние кошельки. Это была долгожданная функция, которая сделает приложение компании похожим на другие популярные криптовалютные сервисы. Осуществлять транзакции можно будет с такими криптовалютами, как Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

Мы ранее сообщали, что 26 февраля сотрудники Amazon доставили в Киев специальные боксы для вывоза критически важной правительственно информации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: