Обслуживание кондиционера: какое бывает и какая польза

05.03.2023 364 3.4 0
Обслуживание кондиционера: какое бывает и какая польза
Сейчас трудно представить современное офисное или жилое помещение без кондиционера. Климатические системы помогают создать в любом помещении благоприятный микроклимат для работы или отдыха. В жару они обеспечивают прохладой, а в стужу — согревают воздух до комфортных температур.

Но, как и любой рабочий инструмент, кондиционеры нуждаются в регулярном обслуживании. Специалисты выделяют следующие виды обслуживания кондиционеров: Гарантийное обслуживание. Этот вид включает вызов мастера, ремонтные работы, замену неисправных деталей для сломавшихся кондиционеров, находящихся на гарантийном сроке эксплуатации и, как правило, проводится специализированными сервисными центрами, рекомендованными заводом-изготовителем;

Техническое обслуживание. Оно проводится в профилактических целях. Обычно договор на такой вид обслуживания заключается с компанией, производящей установку климатического агрегата и предусматривает проведение диагностики сплит-систем, куда входит проверка давления фреона, разности температур, чистка или/и замена фильтров внутреннего блока, дезинфекция, дозаправка кондиционера. Также планово проводится сезонная диагностика, ремонт и чистка кондиционеров, мойка непрерывно работающих кондиционеров и т.д.

Специалисты утверждают и это доказано практикой, что грамотное техническое обслуживание кондиционеров значительно увеличивает срок эксплуатации агрегата и позволяет избежать более 80% поломок кондиционеров. Наша компания уже много лет занимается установкой различных сплит-систем, мы осуществляем обслуживание кондиционеров в Киеве, крупный и мелкий ремонт всех видов климатических установок. С полным основанием мы относим себя к компании полного цикла. Возникли проблемы с кондиционером — позвоните нам, сообщите модель системы, симптомы неисправности. И наш специалист назовет вероятные причины поломки, стоимость её устранения с учетом замены неисправных деталей. Наши мастера не только обнаружат и устранят неисправность, но и смогут выяснить причину её возникновения.

Наши бригады укомплектованы высококвалифицированными специалистами и оснащены всем необходимым инструментарием, благодаря чему в 90% случаев мы можем устранить поломку за один визит бригады. Если поломка очень серьезная — забираем агрегат на ремонтную базу, где есть все необходимое оборудование для проведения ремонта любой сложности.

Наличие собственного склада оригинальных запасных частей для наиболее популярных брендов климатических агрегатов позволяет провести ремонт в кратчайшие сроки. Учитывая квалификацию наших мастеров и качество запчастей, мы предоставляем гарантии на все виды проведенных ремонтных работ. Заправка кондиционера хладагентом производится специализированными бригадами, у которых всегда в наличии фреон Р410, Р22, Р32. Специалист определит марку хладагента, проверяет давление, производит заправку или дозаправку, проверяет герметичность трубок и соединений. Почему наши клиенты довольны работой с нами? Потому что мы чиним и обслуживаем кондиционеры лучше, качественнее, выгоднее, чем другие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: