Обертывания для борьбы с целлюлитом

21.06.2020 506 0.0 0
Обертывания для борьбы с целлюлитом
Косметические маски для тела, которые правильнее называть обертываниями, традиционно используют для борьбы с целлюлитом и лишними килограммами. Преимущества обертываний в том, что они безболезненны и обладают выраженным релаксирующим действием.

Перед началом сеанса полезно провести пилинг, который очистит кожу, а также поможет биологически активным веществам быстрее проникнуть в эпидермис. Помимо борьбы с целлюлитом, обертывания применяют для уменьшения объемов и решения других проблем с фигурой.

Обертывания могут быть холодными, горячими, изотермическими (соответствующими температуре человеческого тела – 36,6 °С), контрастными (холодные обертывания чередуют с горячими). При горячих обертываниях, которые обычно делаются на все тело, возникает эффект сауны, раскрываются поры кожи, за счет прогревания тканей усиливаются кровообращение и обмен веществ. Холодные обертывания действуют на кожу и подкожную жировую клетчатку благодаря ее охлаждению. Холодные обертывания чаще всего бывают локальными.

В целях избавления от «апельсиновой корки» применяют грязевые, водорослевые, парафиновые, глиняные, а также медовые, шоколадные, фруктовые, кофейные и прочие «съедобные» обертывания
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:обертывания, для, борьбы, целлюлитом

Комментарии
avatar
Читайте также: