О чем нужно помнить при организации вечеринки

04.06.2020 337 0.0 0
О чем нужно помнить при организации вечеринки
Составьте список тех, кого вы хотели бы пригласить.

Позаботьтесь о том, чтобы приглашения были разосланы вовремя, лучше за четыре недели. В приглашении обязательно попросите, чтобы ответ дали как можно раньше. Либо сделайте это по телефону.

Сразу же определитесь с типом вечеринки (традиционное дружеское или родственное застолье, коктейль, танцевальная вечеринка, стилизованная вечеринка и т. д.) и обязательно сообщите об этом приглашенным или же укажите повод для праздника.

Проверьте, достаточно ли у вас столов, стульев, посуды, стаканов, бокалов и столовых приборов. Письменные и рабочие столы можно накрыть красивыми скатертями или цветными тканями, и их тоже можно будет использовать для сервировки. Обязательно проверьте в каком состоянии находятся скатерти.

Если вечеринка устраивается в саду, нужно побеспокоиться обо всем необходимом на случай внезапной перемены погоды (переносные тенты-зонтики, навесы от дождя и т. д.).

Составьте список напитков и заранее обдумайте, как их подать охлажденными. Кстати, напитки можно закупить заранее, так что перед самой вечеринкой останется приобрести лишь оставшиеся продукты. Что касается количества напитков, то это, конечно, зависит от «жажды» гостей. Хотя существует правило: на гостя бутылка вина или полтора литра пива. Кроме этого в достаточном количестве должны предлагаться безалкогольные напитки, такие как минеральная вода и фруктовые соки. При составлении списка закусок для вечеринки позаботьтесь о том, чтобы большую часть их можно было приготовить заранее. Так вы в значительной мере избавите себя от кухонных забот в день праздинка.

Составьте список всего, что необходимо купить. Долго хранящиеся продукты можно приобрести заранее, чтобы в последний день перед вечеринкой осталось купить лишь свежие фрукты, овощи и хлеб.

Оформление вечеринки должно соответствовать выбранному стилю, поэтому необходимо продумать, что для этого потребуется.

Сегодня в моде пища, которую можно есть руками. Так как почти все закуски едят руками, столовые приборы практически не нужны. Вместо них в большом количестве потребуются салфетки. Узор и цвет салфеток должен соответствовать стилю вечеринки.

Не забудьте заблаговременно подобрать для праздника соответствующую музыку. В зависимости от повода выбирают либо спокойные барные лаундж-композиции в качестве приятного фона для беседы, либо тематическую музыку. Ничто так удачно не дополнит вечеринку, как подходящее музыкальное сопровождение.

Не следует упускать из виду и освещение. Вместо яркого верхнего света лучше сделать эффектные световые акценты на выставленные закуски, а уютные уголки, где можно присесть, осветить мягким светом свечей.

Как вы хотите встречать гостей? Классически – с бокалом шампанского или аперитива? Тогда у вас под рукой должно быть все необходимое. Поэтому при планировании включите в список безалкогольные напитки или коктейли, которые нужно смешать заранее. Интересный эффект можно получить при использовании зонтиков, соломинок для коктейлей, кусочков фруктов для украшения. И не забудьте о кубиках льда!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:нужно, при, организации, чем, помнить, вечеринки

Комментарии
avatar
Читайте также: