Названы неочевидные причины, почему лучше рассчитываться наличными, а не картой

02.05.2021 460 0.0 0
Названы неочевидные причины, почему лучше рассчитываться наличными, а не картой
Последние несколько лет украинцы начали массово пользоваться банковскими картами и одновременно отказываться от наличности. Сейчас больше людей молодого возраста предпочитают расчет с помощью карточки, особенно с поддержкой бесконтактной оплаты. Преимуществ в таком расчете вполне достаточно и перечислять их нет смысла. Сейчас же, будут названы неочевидные причины, почему лучше рассчитываться наличными, а не картой.

1. Расчет наличными доступен

В Украине есть большое количество сел, где расчет с помощью банковской карты будет просто невозможным, а вот с наличными у вас не возникнет проблем нигде – ее принимают везде.

2. Виртуальные деньги легче тратить

Как бы не было, но деньги с карты тратить намного легче, чем рассчитываться наличными. В электронном расчета + -1000 сильно не ощущается, а вот наличными отдать за что-то 1000 грн гораздо труднее.

3. Виртуальные деньги не воспринимаются так, как наличные

Эта причина несколько похожа предыдущей, поскольку тысячи грн на карте и тысячи грн наличными воспринимаются совершенно по разному. Бонусом можно назвать то, что расходы наличными гораздо легче контролировать и соответственно экономить.

4. Пачка наличных мотивирует больше, чем банковская карточка

Это причина больше относится к психологии, поскольку смотря на большую пачку наличных вы себя больше мотивируете и чувствуете более уверенно, чем тогда, когда смотрите на свой счет в онлайн – банкинге.

И последняя причина, которая может стать актуальной в ближайшем будущем – плата за обслуживание банковской карты. В данном случае, в Украине все идет к тому, что бесплатные банковские карты уйдут в прошлое и за них придется платить ежегодную сумму за обслуживание. Сумма будет зависеть от конкретного банка и типа карты.

ITech News
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:лучше, не, Почему, наличными, Названы, рассчитываться, причины, картой, неочевидные

Комментарии
avatar
Читайте также: