Назван лучший фильм 2022 года по версии голливудских кинокритиков

27.02.2023 334 2.4 0
Назван лучший фильм 2022 года по версии голливудских кинокритиков
Кинолента номинирована на кинопремию «Оскар» в 11 категориях. 

В Лос-Анджелесе недавно состоялась церемония вручения премий ассоциации кинокритиков Голливуда и настоящий фурор на мероприятии произвела фантастическая комедия «Все везде и сразу», получив шесть наград, в том числе победу в номинации «Лучший фильм года».

Об этом пишет Discussingfilm.

В центре киноленты оказывается китайская иммигрантка, которая втягивается в приключение в мультивселенной, потому что она единственная, кто может спасти мир от смертельных угроз. Фильм состоит из трех частей, названия которых образуют его общее название.

Кинокритики отзываются о комедии преимущественно положительно. Рейтинг фильма на сайте Rotten Tomatoes составляет 97  процентов.  Именно этот фильм чаще других включали в списки лучших за 2022 год.

Победу в категории «Лучший актер» получил Брендан Фрейзер («Кит»), «Лучшей актрисой» стала Мишель Йео («Все везде и сразу»). Приз в категории «Лучший актер второго плана» достался Ке Хай Куану («Все везде и сразу»), а в категории «Лучшая женская роль второго плана» — Анджеле Бассетт («Черная Пантера: Ваканда навеки»). «Лучшим режиссером» стал Дэниел Кван и Дэниел Шейнерт («Все везде и сразу»).

Список лауреатов также пополнили фильмы: «Достать ножи: Стеклянная луковица», «Пиноккио Гильермо дель Торо» и  «Черный телефон».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: