На что обратить внимание при выборе светильника на кухню

14.04.2021 469 0.0 0
На что обратить внимание при выборе светильника на кухню
Кухонный потолочный светильник – это не просто средство для освещения. Помимо выполнения своей главной функции он должен ещё и украшать комнату, соответствовать стилю мебели и интерьера в целом и сочетаться с другими средствами освещения на кухне. Сейчас множество производителей готово предложить покупателям различные модели светильников для кухни. Они различаются материалами, из которых были изготовлены, размерами, формами, цветовыми решениями и способами крепления. Поэтому, чтобы выбрать идеальный светильник на кухню, вам потребуется обратить свое внимание на массу деталей.
На что обратить внимание при выборе светильника на кухню

Организация освещения на кухне

Даже если площадь вашей кухни не очень большая, необходимо зонировать помещение с помощью освещения. Обеденная зона и зона приготовления пищи должны получать достаточно света для того, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно. Поэтому оптимальное решение – использование двух или более потолочных светильников.

В обеденной зоне можно расположить светильник, свисающий с потолка. Это может быть люстра в классическом или любом другом стиле, главное, чтобы она соответствовала интерьеру кухни. Ваш выбор не ограничивается практически ничем, можно купить любую люстру, которая вам понравится.

Зона приготовления пищи более прихотливая, если дело касается выбора светильника. Здесь стоит использовать практичные модели, которые крепят вплотную к потолку. Как правило, исполнение таких светильников максимально простое. Это может быть круглый овальный или прямоугольный плафон из матового стекла или пластика, прикреплённый к потолку с помощью планки. Но не стоит думать, что ваш светильник будет излишне скучным и простым. Лаконичность форм компенсирует богатство расцветок и рисунков, это позволяет подобрать подходящий светильник для любого интерьера.
На что обратить внимание при выборе светильника на кухню

Выбор светильника для кухни

Для большинства покупателей важно, из чего изготовлен светильник. Чаще всего в продаже можно встретить кухонные модели с плафонами из пластика или стекла. В зависимости от рисунка и расцветки оба материала могут стать достойным украшением комнаты. Но если вы опасаетесь выбирать светильник с пластиковым плафоном, даже если он вам очень нравится, то стоит забыть о страхах. Современный пластик не будет нагреваться под воздействием ламп и прослужит не меньше стеклянного.

Оптимальный вариант крепления потолочного светильника – металлическая планка. Оно достаточно надёжное и позволяет использовать на кухне самые разные модели.
 

Освещение для частного дома

Светодиодный прожектор повсеместно используют для организации уличного освещения. Удобство, экономичность и эффективность таких моделей уже смогли оценить многие покупатели. Светодиодные лампы работают очень долго и у пользователей нет необходимости постоянно их менять. При необходимости можно выбрать модель с датчиком движения.

Приобрести любые варианты осветительных приборов промышленного и бытового назначения, а также сопутствующие товары можно в интернет-магазине «Свет». Большой ассортимент продукции позволит вам оригинально оформить интерьер или экстерьер здания в любом стиле.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:выбор светильника, освещение., потолочный светильник

Комментарии
avatar
Читайте также: