Купить криптовалюту у других пользователей

30.11.2020 313 0.0 0
Купить криптовалюту у других пользователей
Для осуществления данного способа пользователю необходимо зарегистрироваться на одной из бирж криптовалют, которые работают по схеме «из рук в руки». Данные биржи — это нечто вроде Avito, но для криптовалюты. Одни пользователи размещают объявления о продаже криптовалюты, а другие ее у них покупают.

При регистрации на сайте пользователь автоматически получает бесплатный кошелек, на который будет поступать приобретенная валюта (затем средства все равно выводятся на основной криптокошелек). Пользователь делает поисковый запрос (например, 1 биткоин) и просматривает актуальные предложения.

При нахождении выгодного предложения продавцу отправляется запрос на сделку. В ответ он высылает свои платежные реквизиты и после оплаты переводит оговоренную сумму биткоинов на кошелек покупателя.

Преимущества:

• большой выбор предложений по разному курсу — пользователь здесь может свободно выбрать наиболее выгодное предложение;

• минимальный порог для проведения операций — транзакции могут совершаться с использованием небольших сумм;

• отсутствие дополнительных комиссий и скрытых платежей — пользователь проводит сделку только по тем условиям, на которые ему удалось договориться.

Недостатки:

• можно приобрести только биткоины — пользователь ограничен в выборе криптоактивов;

• зависимость от доступных способов оплаты — оплатить транзакцию можно только указанными в ней способами;

• меньшая надежность по сравнению с биржами или обменниками — здесь больше вероятность нарваться на мошенников, поэтому необходимо искать честного продавца или покупателя с хорошим рейтингом.

При совершении сделки пользователю следует учитывать регион предоставления услуг и доступные способы оплаты (банковский перевод, WebMoney, наличный расчет и др.).

Наконец, как это ни странно, в период становления криптоэкономики цифровые активы можно купить за наличные деньги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:криптовалюту, пользователей, других, купить

Комментарии
avatar
Читайте также: