Когда необходим молокоотсос?

13.04.2021 459 0.0 0
Когда необходим молокоотсос?
Полезность грудного вскармливания ни у кого не вызывает сомнений. Его состав наилучшим образом соответствует потребностям новорожденного. В то же время многие украинки ведут достаточно активный образ жизни. Грудное вскармливание ограничивает их мобильность. Тем, кто не хочет выбирать между семьей и карьерой, на помощь приходят специальные приспособления. Современные молокоотсосы в Украине пользуются спросом не только у бизнес-леди, но и у тех, кто только налаживает процесс грудного вскармливания. Предлагаем разобраться, когда он особенно необходим.
Когда необходим молокоотсос?
 

Когда без молокоотсоса не обойтись?

К рождению своего малыша многие мамы готовятся заранее. Они приобретают все необходимое, так как после появления ребенка на это просто не останется времени. Некоторые вещи в такой ситуации просто становятся ненужными. Чтобы такой ситуации не возникло с молокоотсосом, надо вспомнить, что целесообразность его покупки обоснована, если:

· мама выходит на работы до завершения процесс кормления и при этом хочет сохранить лактацию;

· малыш родился недоношенным и не имеет хорошо развитых рефлексов;

· из-за обильного прилива молока возникают застои, чреватые появлением мастита или воспалением грудной железы;

· мама заболела и предстоит прием лекарственных препаратов, которые запрещены при лактации;

· решено отказаться от ночного кормления, но при этом хочется сохранить уровень лактации на прежнем уровне;

· вырабатывается недостаточное количество молока, увеличить количество которого можно путем регулярного прикладывания малыша к груди и разрабатыванием грудных желез молокоотсосом;

· наблюдаются болезненные ощущения в груди из-за избытка молока;

· соски имеют неправильную форму, затрудняющую процесс лактации.

Перечисленные ситуации являются веским основанием до покупки. На https://babyshop.ua/kormlenie всегда можно подобрать модель с нужными характеристиками и оптимальной стоимости. Самая бюджетная модель, выполняющая сразу две функции, стоит 999 грн.
Когда необходим молокоотсос?
 

Критерии выбора

При доступности широкого модельного ряда процесс выбора существенно усложняется. Чтобы модель полностью отвечала потребностям женщины, она не должна доставлять дискомфорта в процессе использования. Для этого надо учесть:

· периодичность использования;

· материал, из которого изготовлено приспособление;

· создаваемый шум;

· габариты изделия;

· простоту ухода;

· стоимость, зависящую от компании-производителя и технических характеристик.

Производители предлагают достаточно большой модельный ряд, позволяющий выбрать изделие с нужным оформлением и функционалом. Чтобы выбранное устройство полностью отвечало заявленным требованиям, стоит выбрать продукцию, выпущенную под известными брендами. Она полностью отвечает требованиям безопасности не только по составу материалов, но и по конструктивным особенностям. Наибольшим спросом у украинок пользуются изделия, выпущенные Chicco и Avent. В их каталогах можно найти ручные, электрические и аккумуляторные модели.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:грудное вскармливание, новорожденный, молокоотсос

Комментарии
avatar
Читайте также: