Какой выбрать обогреватель

19.08.2017 1339 0.0 0
Какой выбрать обогреватель
Глобальное потепление отложено. Зима напоминает себя полувековой давности. Коммунальщиков, как всегда застали врасплох. Батареи у меня дома не согревают, даже если обнять их и в таком положении остаться до конца зимы.

Хочешь – не хочешь, а придется покупать обогреватель. А какой выбрать? На этот вопрос ответим ниже.

Обогреватели бывают четырех видов: масляные, конвекторы, инфракрасные и тепловентиляторы, они же “тепловые пушки”.

Наиболее популярны радиаторы наполненные жидкостью, обычно маслом. Горячее масло выделяет тепло и греет воздух в помещении.

Масляные радиаторы различаются мощностью потребляющего электричества и количеством секций. Современные радиаторы оснащены термостатом и способны поддерживать нужную температуру.

Радиатор можно переносить по квартире. Он неприхотлив в использовании. К сожалению, при некачественной сборке иногда вытекает масло. Лучше пользоваться товарами известных фирм.

Конвекторы – это тены с защитным кожухом. Нагретый воздух поднимается вверх, холодный нагревается теном. Так же как и масляные радиаторы, конвекторы оснащаются терморегулятором. Конвекторы бесшумны и наиболее безопасны. Из минусов этих обогревателей можно назвать медленное нагревание помещения.

Инфокрасные обогреватели – относительно новая форма обогревателя. Греющий элемент – кварцевая лампа в защитном корпусе. Она греет предмет, на который направлена. Инфракрасный излучатель бесшумен и безопасен. Но как правило они используются для временного нагрева и не подходят для постоянного источника тепла.

Тепловентиляторы греют воздух с помощью спирали, и разгоняет его вентилятором. Уменьшенная копия тепловентилятора – фен для волос. За счет вращения вентилятора, такой обогреватель издает лишний шум, но он отлично подходит для быстрого разогрева помещения. Этот вид обогревателя полюбили автомобилисты, у которых не отапливается гараж.

В промышленности используются и другие виды обогревателей, но они не используются в домашнем отоплении.

При выборе обогревателя нужно узнать на какую площадь он рассчитан и найти нужный вам. Чем больше площадь нагрева, тем больше должна быть мощность прибора. Что несомненно сказывается на потреблении энергии и цене.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:как выбрать обогреватель, обогреватель

Комментарии
avatar
Читайте также: