Какой шкаф-купе выбрать для прихожей

19.06.2022 520 0.0 0
Какой шкаф-купе выбрать для прихожей

Первой комнатой при входе в квартиру/дом и выходе из них является прихожая. Она же способствует формированию впечатления о здании и о его владельцах. Поэтому при обустройстве коридора важно обратить внимание не только на отделку потолка, стен и напольное покрытие, но и на мебель, которая может стать его изюминкой.

Одним из вариантов наполнения коридора является шкаф купейного типа. Основными критериями, которые нельзя упускать при покупке шкафа-купе для прихожей, являются практичность и функциональность. Это значит, что он должен быть очень удобным и не занимать излишнюю площадь. Предлагаем рассмотреть, как дизайнеры рекомендуют обустроить прихожую, чтобы в ней были места для хранения верхней одежды, обуви, аксессуаров и при этом оставалось достаточно пространства для комфортного передвижения.

Шкафы-купе – что это?

Такое решение на сегодня является одним из популярных среди дизайнеров и их клиентов. Конструкция может располагаться перед одной из стен или в углу комнаты. Это идеальный вариант для крошечных помещений, где на счету каждый сантиметр. Раздвижная дверная система позволяет сэкономить пространство, а на объемных полках поместятся зимняя и демисезонная одежда, обувь, головные уборы, аксессуары и прочие необходимые в повседневности вещи.

Правила выбора

Чтобы раздвижной шкаф купе в прихожей идеально вписывался в интерьер и был удобным для эксплуатации, при его покупке важно обратить внимание на следующие нюансы.

Габариты и форма

Размеры и внешний вид, наполнение шкафа зависят от того, в каком месте помещения он будет расположен. Изделие не должно занимать слишком много места и мешать свободному проходу. Окончательно выбрав место, следует уточнить габариты подходящей конструкции.

Готовый шкаф может иметь раздвижную систему из двух, трех дверей и более. Если габариты помещения позволяют, стоит выбрать большую конструкцию с вместительными отделениями. Полки не будут лишними, если учесть, что гардероб постоянно обновляется, делаются важные приобретения для дома, составляющие комфорт, появляются новые члены семьи.

Внутреннее наполнение

Прежде чем купить прихожую со шкафом в KoronaMebel (Киев), определитесь с его содержанием. Чем оно продуманней, тем функциональнее будет конструкция. При оформлении заказа обратите должное внимание на вместимость: наличие штанг под разные виды одежды, вместительность ящиков, полочек, наличие места для обуви.

Фасад

Купить шкаф купе в коридор недорого можно с раздвижной системой, выполненной из древесного шпона. Такие конструкции выглядят немного скромно, поэтому многие отдают предпочтение моделям с зеркальной дверью. Производители также предлагают продукцию, оснащенные дверью с матовым стеклом. На поверхность может быть нанесен рисунок пескоструйным методом или с применением фотопечати. Современные технологии позволяют наносить на зеркало даже самые замысловатые рисунки, однотонные и в разных оттенках.
 

Какой шкаф-купе выбрать для прихожей

Механизм открывания дверей

Наиболее распространенный вариант, когда дверь обрамлена металлической рамой и передвигается по специальному пазу благодаря роликам. При более надежном варианте колесики движутся по монорельсу.

Профиль

Элемент, позволяющий изменить положение двери, может быть выполнен из стали или алюминия. Алюминиевые варианты более бесшумны при эксплуатации. А благодаря спрятанным внутри роликам их вид более аккуратен. В стальных вариантах ролики находятся с внутренней стороны двери и при движении шумят. Но такому профилю свойственна долговечность.

Колесики

Могут быть пластиковыми или металлическими. Полностью пластиковые изделия лучше не выбирать ввиду их недолговечности. Лучший материал – металл или пластик, покрытый слоем тефлона.

 

 
 
 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:ШКАФ-КУПЕ, прихожая

Комментарии
avatar
Читайте также: