Какими межкомнатными дверями заменить старые в квартире или доме?

20.11.2020 2579 1.0 0
Какими межкомнатными дверями заменить старые в квартире или доме?

Насколько тщательно подбирать межкомнатные двери на замену, решают с учетом того, как долго их планируется не менять. Если хозяин собирается установить изделия с расчетом на пятилетнюю эксплуатацию, то ему достаточно убедиться, что двери соответствуют базовым требованиям. В случае же, когда он намерен подобрать конструкции, которые будут служить ему в течение весьма долгого времени, нужно подойти к вопросу с максимальной требовательностью и выбирать из дорогостоящих вариантов.

Лучшие двери вы найдете на https://superdveri.ua/magazin/mezhkomnatnye-dveri, там есть не только дорогие варианты, но и вполне доступные по цене. Каждый, в зависимости от своего финансового положения, сможет выбрать самые лучшие двери из любого материала.

Определение требуемого размера

Первый этап подбора двери — измерение требуемого размера. При этом необходимо точно выяснить целый ряд ключевых параметров, к ним относятся:

  • высота дверной конструкции, измеренная от пола;
  • ширина конструкции, измеренная по самым удаленным местам проема. Лучше замерить этот показатель как в нижней части проема, так и посередине;
  • максимальная толщина стены дома, внутри которой монтируется изделие;
  • ширина дверных наличников;
  • если два помещения, между которыми устанавливается дверь, различаются по уровню пола, потребуется также определить уровень стыковки поверхностей этих двух комнат.

Выбор материала межкомнатной двери

Существенная часть дверных конструкций изготавливается из дерева, но этот материал далеко не единственная качественная основа. Они могут быть выполнены не только из древесного массива, древесноволокнистой и древесно-стружечной плиты, но и из металллопластика, поливинилхлорида и стекла, отделанного разнообразным декором. Но все же древесный массив остается престижным вариантом, и изделия из такой основы по цене, как и по качеству, превосходят прочие. Само используемое дерево может быть сосной, ясенем, грабом, буком и дубом. Это весьма солидный и внешне привлекательный материал с хорошими экологическими характеристиками.

Как выбрать межкомнатные двери?

Древесноволокнистая плита состоит из спрессованной стружки, поэтому на выходе получается дверь, по прочности не уступающая той, что будет сделана из массива, но существенно с меньшим весом. Дверь из стекла — это конструкция, которая прекрасно смотрится в любом интерьере. Если помещение нужно оформить с изысками, то подобная дверь станет отличным решением. При этом, современное стекло весьма прочное, поэтому оно не разобьется. Металлопластиковые изделия высокого качества также весьма эстетичны и характеризуются высокими показателями надежности и долговечности.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:ДОМ, квартира, Двери, межкомнатные

Комментарии
avatar
Читайте также: