Какие задачи решает язык программирования Питон?

07.04.2021 447 0.0 0
Какие задачи решает язык программирования Питон?
Прежде разберемся, что такое Python. Это интерпретируемый высокоуровневый язык программирования, ориентированный на высокую производительность разработки и создании легко читаемого кода. Технология обладает функцией автоматического управления памятью и обеспечивает относительно простую переносимость написанных программ. Питон – язык, который уважают за минималистичный код и широкие возможности по применению. Существует множество сфер, где актуальна эта технология.

Для чего нужен Python?

Это язык общего назначения. Что значит: Пайтон – язык, который может использоваться для любых задач. На самом деле существуют решающие ограничения, которые делают более удобными другие технологии. Но возможности программирования на Python и вправду необычайно широки. Вот основные сферы применения языка.
  • Веб-разработка.
Самые популярные фреймворки для этого – Django и Flask, но есть и другие: Pyramid, Pylons, TurboGears, Flask, CherryPy. Кроме того, Питон предоставляет CMS для пользователей, которые хотят конструировать сайты самостоятельно, не вникая в подробности кода.
  • Создание десктопных программ.
GIMP, BitTorrent, Blender, Anki, Calibre – самое популярное из того, что написано на Python. Для десктопных приложений используется фреймворк Tkinter.
  • Мобильная разработка. 
В данную нишу Питон пробился в 2011 с созданием Kivy. Этот фреймворк предназначен для кроссплатформенной разработки GUI-приложений под все основные платформы. Второй вариант BeeWare, который как более молодой пока набирает обороты популярности. 
  • Создание компьютерных игр.
Основные задачи Пайтон в этой среде – обработка взаимодействий персонажей, загрузки сцен и различных событий, что вполне понятно для скриптового языка. Благодаря этой технологии мир увидели такие шедевры, как Battlefield 2, World of Tanks и Civilization IV.
Какие задачи решает язык программирования Питон?
  • Встроенные системы.
Python – основа знаменитого микрокомпьютера Raspberry Pi, на нем работают ЧПУ, датчики контроля температуры, давления, телекоммуникационное оборудование. Этот язык играет важную роль в развитии машинного обучения, он незаменимым при работе с BigData, а также актуален в системном администрировании.  Чтобы реализоваться в любой из этих сфер, запишитесь на курсы Python для начинающих (Киев). Станьте востребованным специалистом.

Питон-разработчик: как стать профессионалом?

Ответ на вопрос знает компьютерная школа Hillel. Опытные менторы, практический уклон, актуальные учебные материалы – вот составляющие успеха.  Как выучить Пайтон? Нужно писать код и набираться опыта под руководством знающих педагогов-практиков. И через 4 месяца вы станете Python Developer. Компьютерная школа предлагает другие программы. Например, UX/UI дизайнер курсы – вариант для тех, кто пока только начинает свой путь в мир айти.

По материалам: https://ithillel.ua/
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Питон, язык, программирование

Комментарии
avatar
Читайте также: