Как выключить смартфон без кнопки отключения: 2 способами

26.05.2022 255 0.0 0
Как выключить смартфон без кнопки отключения: 2 способами

Верьте или нет, но иногда физические кнопки на Android или iPhone могут перестать работать. В такие моменты важно научиться перезагружать мобильный телефон без кнопки отключения питания.
 

Как сбросить телефон без кнопки питания

Устройства Android имеют разные методы, чтобы узнать, как перезагрузить телефон без кнопки отключения питания. Давайте начнем со знания простейшего метода ниже.

Панель уведомлений

Когда мы говорим, что это самый простой путь, мы не шутим. Телефоны Android имеют панели уведомлений, к которым можно получить доступ, просто проведя пальцем сверху вниз.

Выполните простые и быстрые шаги, которые мы увидим ниже, и узнайте, как перезагрузить телефон без кнопки отключения питания с помощью панели уведомлений.

  • Проведите пальцем по экрану сверху вниз.
  • Затем сделайте это снова.
  • Коснитесь значка включения и выключения.
  • Выберите Перезагрузить .

После этого устройство перезагрузится. Помните, что каждое устройство Android может отличаться. Поэтому в зависимости от телефона проверьте модель и шаги для перезагрузки.

Это первый из нескольких существующих методов, чтобы узнать, как перезагрузить телефон без кнопки питания. Давайте рассмотрим другую альтернативу ниже.

Подключиться к сети

Если ваш мобильный телефон уже отключен, вы можете включить его без нажатия кнопок. Однако важно отметить, что этот метод не всегда работает.

При выключенном устройстве подключите его к зарядному устройству, сразу после этого он запустится сам. Если это не так, убедитесь, что экран хотя бы светился.

Если он отображает любые параметры, выполните действия, которые мы уже видели выше, через панель уведомлений и перезагрузите устройство.
 

Как перезагрузить iPhone без кнопки питания

Существует два основных способа перезагрузки iPhone в зависимости от того, включен он или выключен.

Вспомогательное прикосновение

Apple включает в iPhone множество функций специальных возможностей. Одним из них является Assistive Touch, создающий виртуальную кнопку на экране, которую можно настроить для выполнения многих разных вещей.

Одной из опций, которые может предложить кнопка, возможность перезагрузки без нажатия ни одной кнопки. Узнайте ниже, как активировать эту функцию.

  • Выделите параметр Настройки на iPhone.
  • Найдите опцию «Доступность».
  • Сразу после прикосновения активируйте Assistive Touch.

После этого на экране появится плавающая кнопка. Вы можете настроить кнопку, как вы хотите.

Добавьте функцию перезапуска и сразу после этого вы всегда сможете перезапуститься с помощью этой виртуальной кнопки на экране.

Благодаря этой функциональности использовать физические кнопки совсем не нужно. Итак, если вы каким-либо образом повредили его, можете быть уверены.

Эта опция не единственная на устройстве, смотрите ниже другую альтернативу, чтобы узнать, как перезагрузить мобильный телефон без кнопки отключения.

Подключите его к сети

Вам не повезло, и вышеприведенный вариант не сработал. Айфоны будут запускаться автоматически после подключения к сети, когда у них хватит энергии.

Поэтому все, что вам нужно сделать, это подключить или поставить на беспроводное зарядное устройство и дождаться, пока ваш iPhone включится. С помощью этих нескольких шагов просто.

К счастью, у вас есть несколько вариантов, если кнопка питания не работает на вашем устройстве Android или iPhone.

Иногда вы ничего не можете поделать, но в некоторых случаях вам не повезло. В любом случае вам придется это исправить.

Итак, в зависимости от вашего финансового положения, берите мобильный телефон в быстрый ремонт. Таким образом, вам не нужно будет искать альтернативные методы, подобные тем, которые мы видели в приведенных выше шагах.

Теперь скажите нам, с помощью этих шагов вы узнаете, как перезагрузить свой мобильный телефон без кнопки отключения, есть ли сомнения? Были ли у вас трудности с процессом? Расскажите нам в комментариях ниже.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: