Как выбрать ролики: советы родителям

19.04.2021 698 2.5 0
Как выбрать ролики: советы родителям

Ролики для детей – это не только выброс лишней энергии и радостные эмоции от ускоренной езды. Детские роликовые коньки помогают развивать крупную моторику, вестибулярный аппарат и реакцию. Ведь следует быть внимательным, огибая неровности на дорогах и объезжая пешеходов. Нужно уметь вовремя среагировать, чтобы сделать правильный маневр и увернуться от возникающих на пути препятствий. 

Особенности роликовых коньков

Какие бывают коньки роликовые, расскажет своим читателем Клубок. 

  • Фитнес ролики

Это привычная модель коньков роликовых, которую вы чаще всего видите на ногах у детей и взрослых в парках, скверах и на беговых дорожках. Ботинок изготовлен из мягкой ткани, а на нижней части расположены три или четыре колеса. Такие роликовые коньки предназначены для езды по ровной дороге. Если вы собираетесь покупать первые ролики детские,  советуем начинать именно с фитнес модели. 

  • Фрискейт ролики

Эта модель подойдет для тех, кто уже уверенно катается на обычных фитнес роликах и жаждет дополнительного экстрима. Ролики с пластиковым ботинком выбирают взрослые и дети среднего/старшего школьного возраста, которые хотят выполнять различные трюки и резкие маневры. 

  • Беговые ролики

Благодаря длинной раме и большим колесам в такой модели можно развивать достаточно большую скорость. Однако ролики для спидскейтинга подойдут только тем, кто на отлично освоил привычные фитнес ролики.

Как научить ребенка кататься на роликах?

Чтобы лето прошло весело, активно и с пользой родители могут купить детям бассейн, велосипед, батут или ролики. 

Как выбрать ролики ребенку? 

Перед покупкой роликов, следует обязательно их померить вместе с ребенком. Роликовые коньки должны плотно фиксировать ногу, но не передавливать ее. Нога не должна заваливаться на бок. Если вы покупаете модель через интернет – предварительно измерьте стельку обуви вашего ребенка и подставьте результат в размерную таблицу. 

Какие ролики выбрать? 

Первые ролики – это фитнес модель от качественного производителя. Среди лидеров на рынке можно выделить такие бренды как Rollerblade и Powerslide. Обычно в детских моделях предусмотрен раздвижной механизм. Таким образом, одних роликов хватит на 2-3 года, пока нога будет расти. 

Как научить ребенка кататься на роликах

Как научиться кататься на роликах? 

Для этого вам понадобится пара удобных роликов, ровная дорога и защита. Не забывайте надевать налокотники, наколенники, защиту для ладоней и шлем. Если вы будете падать, удар будет смягчен, а ноги и руки уцелеют от ссадин и синяков. В идеале для начала следует воспользоваться услугами инструктора. Он научит занимать правильную стойку при езде, подстрахует при падениях и поработает над техникой.  Если с инструктором возникают проблемы, возьмите с собой друга, который уже умеет кататься. Пусть он вас подстрахует за руку, пока вы не научитесь уверенно стоять на роликах без сторонней поддержки.

По материалам: https://klubok.com/

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:отдых, ролики

Комментарии
avatar
Читайте также: