Как выбрать кушетку для медицинского кабинета правильно

06.11.2021 303 0.0 0
Как выбрать кушетку для медицинского кабинета правильно

Обустройство кабинета врача – достаточно ответственная задача, ведь и самому специалисту должно быть комфортно принимать пациентов, и пришедшим на приём должно быть уютно в кабинете. Сегодня есть возможность выбирать медицинскую мебель из большого каталога, чем и нужно воспользоваться. К примеру, должна быть правильно подобрана кушетка для медицинского кабинета на проверенном сайте. Важно чтобы она выполняла свои прямые функции, выглядела привлекательно и стала полноценной частью интерьера.

Виды и особенности

Для того чтобы покупателям было проще выбирать медицинские кушетки, они были разделены на три подкатегории:

  • смотровые – это кушетки, которые считаются базовыми и наиболее распространенными. Они очень хорошо подходят для первичного и последующего осмотров, достаточно просты, но обладают всем необходимым. Такая кушетка прослужит долгие годы, не будет стоить дорого и является износостойкой. Обычно это достаточно простая конструкция, но в этом и её преимущество – здесь ничего не повредится и не требует дополнительного обслуживания;
  • массажные кушетки – это ещё одна категория и, как можно догадаться из названия, они специально создавались для проведения массажа. Есть множество вариантов массажных кушеток, но их объединяет то, что она должна быть более комфортной для пациентов, а также выдерживать значительные нагрузки. На массажной кушетке человек будет проводить уже не несколько минут, как в случае со стандартными смотровыми, но десятки минут, час и даже большее время;
  • физиотерапевтическая кушетка является наиболее специализированной и наименее универсальной. Такую кушетку нужно выбирать особенно внимательно, потому что они создаются под специальные процедуры - одни лучше подходят для ЭКГ, другие - для иных процедур.
Как выбрать кушетку для медицинского кабинета правильно

Важные различия

В различных подкатегориях у кушеток свои особенности – они  могут быть поднимающимися или с различными типами каркасов, с разной толщиной набивки. Важно обратить внимание на дополнительную комплектацию кушеток, потому что они могут модифицироваться при помощи валиков для рук и ног, иметь вырез для лица, крепления для подвесного ящика и другие особенности. Не стоит забывать о возможности обратиться за помощью с выбором к специалистам и ознакомиться с отзывами о различных моделях кушеток. Это точно поможет выбрать подходящую продукцию для покупки и для кабинета.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Медицина, медицинская кушетка

Комментарии
avatar
Читайте также: