По словам тренера, следует понимать, что нет кроссовок, кот..." />

Как выбрать кроссовки для бега осенью

26.09.2022 295 0.0 0
Как выбрать кроссовки для бега осенью

По словам тренера, следует понимать, что нет кроссовок, которым на все 100% не страшна вода. И хотя производители уверяют в противоположном, реальность несколько иная. Так, от капель дождя они защитят твои ноги. Но если ты влетишь в лужу, то маловероятно, что ноги твои останутся сухими.

В то же время следует понимать, что обычные кроссовки действительно подходят для тренировки при минусовой температуре. Главное – выбрать модели с глубоким протектором. Он позволит лучше чувствовать дорогу, ведь будет обеспечивать лучшее сцепление с поверхностью.

Правила бега в холодную погоду

Следует обратить внимание не только на экипировку. На эффективность пробежки будет также влиять соблюдение нескольких базовых правил. Не игнорируй их, чтобы избежать переохлаждения в холодную погоду.

  1. За 15 минут до начала – выпей чистую воду.
  2. Обязательно выполни разминку. В прохладную погоду значительно легче травмироваться, поэтому твои мышцы и суставы должны быть прогретыми.
  3. Запланируй маршрут заранее. Это нужно сделать, чтобы пробежка закончилась в теплом помещении, откуда ты уже не будешь выходить. Ведь в мокрой от пота одежде, уже охладев, выйти на холод – практически 100-процентная гарантия простудиться.
  4. Если сомневаешься, лучше одеться полегче, а не потеплее. Потеть и промокнуть на ветру – не очень комфортные ощущения, подчеркивает тренер.
  5. Если на улице ветрено, то старайся составить маршрут так, чтобы сначала бежать против ветра, а вот назад – за его движением.

https://men.24tv.ua/ru/odetsja-probezhku-osenju-sovety-trenera-kotorye-pomogut-ne-zabolet_n2165372
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: