Как стать лучше? Готов рискнуть или струсишь?

23.04.2020 351 0.0 0
Как стать лучше? Готов рискнуть или струсишь?
Недоволен жизнью и хочешь ее поменять? Иногда бывает, что один поступок, одно событие или одна статья могут поменять жизнь. Стать спусковым крючком для начала изменений, когда мечты о переменах поджидали нужного момента долгое время. Готов рискнуть или опять струсишь?

Совершенствование – это длительный процесс, который может занять всю жизнь. Никогда нельзя сказать, что достиг своего пика развития, ведь всегда есть место для дальнейшего роста. Но длинный путь начинается с первого шага. Начать перемены можно прямо сегодня.

Если ты недоволен сегодняшней жизнью, то ты делаешь что-то не так. Любые перемены следует начинать с отказа от старых моделей поведения, которые не работают или вредят. Нужно искать новые результативные идеи и составлять новый работающий план. Но не стоит бояться. У нас есть подробный план.

В основе перемен лежат простые и ясные правила, но не все могут их воплотить в реальность. Большинство сдается под натиском лени или страха. Большинство отступает и боится воплотить мечты в реальность. Но что будет, если ты рискнешь? Или струсишь? Опять?

«Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.» Ричард Бах

1. Работай над дисциплиной

Если бы меня спросили про самое важное качество, то это была бы дисциплина. Именно дисциплина отличает обычного человека от более успешного. Уметь следовать курсу вне зависимости от настроения, обстоятельств и мотивации. Именно лень саботирует все успехи и является главным врагом.

Хочешь стать лучше? Воспитывай в себе твердость дисциплины. Всегда придерживайся своего плана, а не отлынивай. Делай все вещи тогда, когда это надо делать. Вставай утром по будильнику, а не валяйся еще 5 минут. Приступай к работе точно по времени, а не занимайся ерундой. Делай вещи тогда, когда нужно, а не откладывай их на завтра. Развивай внутреннюю силу дисциплины и порядок. Научись контролировать себя, а не потакать слабостям и лени.

Как стать лучше? Готов рискнуть или струсишь?

2. Займись спортом

Можно долго делать вид, что тебя устраивает жир или невзрачная внешность. Иметь дряблое, слабое, жирное, неспортивное и некрасивое тело всю жизнь? Звучит очень уныло и отвратительно. В списке ответов, на вопрос по улучшению себя и жизни, всегда должен находиться спорт.

Самая лучшая привычка – это заниматься спортом. Спорт – это лучший косметический салон, который делает тело более атлетическим, красивым и сексуальным. Спорт придает сил, повышает трудоспособность и делает более энергичным. Все люди, чего-то стоящие в этом мире, занимаются спортом. Абсолютно все.

3. Живи и действуй каждый день

Недоволен жизнью? Существующая ситуация возникла по причине твоих более ранних действий. Мы забываем о том, что в мире есть причинно-следственные связи. Все, что происходит вокруг, является результатом твоих действий, слов и мышления. Часто мы плывем по течению, поддавшись рутине и привычкам. Мы слепо следуем распорядку, шаблонам и правилам.

Хочешь быть лучше? Проснись. Живи и действуй каждый день. Четко осознавай, что от твоих правильных действий происходят перемены к лучшему. Ошибочные действия иди бездействие только ухудшают ситуацию. Работай над мечтами каждый день, а не раз в год или со следующего понедельника.

4. Будь оптимистом

Постоянно недовольный вид, пессимизм и депрессия – это главные признаки неудачников. Чем более недовольный человек, тем меньше у него шансов преуспеть и быть счастливым. Пессимисты славятся тем, что всегда ожидают худшее, а потом это случается с ними. Никто не хочет общаться, дружить или встречаться с тем, кто постоянно торгует своим недовольным лицом.

Стань лучше 80% людей в этом мире. Будь более позитивным, улыбчивым, дружелюбным и оптимистичным. Чаще улыбайся и поддерживай веселый настрой. Позитивный взгляд на жизнь откроет двери и возможности, о которых раньше не подозревал.

Как стать лучше?

5. Держи слово

Современные люди много говорят, но часто ненадежны и не держат слово. Отличайся от них тем, что делаешь то, о чем говоришь. Будь лучше других. Подкрепляй свои слова действиями и всегда держи слово. Надежность человека говорит о том, что у него есть характер. С такими людьми хочется иметь дело и дружить. Девушки тоже любят надежных.

6. Не обижайся

Не принимай близко к сердцу обиды. Мы любим обижаться на других людей и саму жизнь. Мы несем обиды в себе, затаиваем их на многие годы и жалеем себя любимого. Это лишает тебя сил, уверенности и перспектив. Обиды тянут на дно. Как стать лучше, чем был вчера? Избавься от уязвимых точек.

Но тебя никто не может обидеть, пока ты сам этого не захочешь. Не принимай на свой счет чужое дерьмо, проблемы, комплексы или зависть. Обида делает тебя слабее и уязвимее. Обижаясь и неся в себе злость, позволяешь другим людям влиять на твое будущее. Тебя не только «обидели», но и сделали лазером, используя уязвимость и сладость характера. Умные не обижаются, а делают выводы и идут дальше.

Как стать лучше?

7. Думай, а затем говори

Сказанные слова или раскрытые секреты нельзя вернуть назад. По этой причине думай, а затем говори, если не хочешь потом сожалеть о сказанном. Со стороны ты будешь выглядеть более рассудительным, когда говоришь хорошо обдуманные вещи. Если твои слова не лучше тишины, то лучше промолчи. Молчание всегда было золотом.

8. Будь пунктуальным

Опаздывать и заставлять других людей себя ждать крайне неуважительно. Все ценят свое время и у них есть другие дела, кроме как ожидать тебя. У окружающих может сложиться о тебе мнение, как о необязательном, непунктуальном и крайне ненадежном человеке.

Будь пунктуальным, если хочешь уважения и быть лучше. Точность – это вежливость королей и отличное качество.

9. Бери на себя ответственность

Любое развитие событий и действия других людей может повлиять на тебя. Не вини окружающих, общество, правительство, обстоятельства или невезение. Ты сам виноват, что был слишком наивен, непредусмотрителен, добр или зря полагался на других людей.

Бери всю ответственность на себя. Чтобы что-то поменять, нужно отвечать за свои действия. Важно присутствовать в каждом моменте лично, а не полагаться на удачу или других людей. Вся жизнь зависит только от тебя. Прими это как факт. Бери на себя ответственность и руль управления своей дальнейшей судьбой.

10. Люби себя и принимай

В основе хорошей жизнь лежит любовь к самому себе. Очень важно полюбить себя, чтобы тебя приняли правильно и полюбили другие люди. К тебе относятся так, как ты относишься к себе.
  • Люби себя
  • Не давай обижать
  • Заботься о себе
  • Не суди себя строго за промахи
  • Уважай себя
  • Хвали себя за победы, пусть даже небольшие
  • Не занимайся самобичеванием
Как стать лучше?

11. Соблюдай золотое правило морали

Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой. Часто мы не осознаем, насколько некрасиво, плохо и неправильно поступаем с окружающими. Хотел бы ты оказаться на месте человека, на которого направлены твои слова или действия?

Оценивай свои действия. Хочешь быть лучше? Понимай, что все твои действия и слова имеют последствия. Постарайся не навредить другим людям, не обидеть их и не сделать зла. Приноси в жизнь других людей позитив и счастье, а не проблемы и зло. Мир круглый и все возвращается. Что ты сделал, того и жди в ответ.

12. Будь гибким

Одна из самых распространенных ошибок людей – это косность мышления и действий. Мы привыкаем к определенным шаблонам поведения и мышления, что лишает нас гибкости. Мы сопротивляемся переменам и боимся попробовать что-то новое. Мы делаем одно и тоже, надеясь на иной результат.

Современный мир слишком быстро меняется, чтобы надеяться на старые способы и древнее мышление. Улучши свою жизнь и результативность гибкостью. Пластичность дает больше возможностей и вариантов действий. Пока другие разбивают лоб о закрытую дверь, более умные лезут в окно или ищут другой проход.

Как стать лучше?

13. Выбирай свое окружение

Помнишь, как родители говорили не водиться с плохими ребятами? Родители были правы. Если у тебя друзья алкоголики, тунеядцы и лузеры, то и ты будешь похож на них. Ты можешь быть талантливым, умным и перспективным, но плохая компания все погубит.

Если хочешь быть лучше и расти, то тщательно выбирай свое окружение. Общайся с умными, перспективными, богатыми и успешными людьми. Окружай себя единомышленниками, которые хотят расти, а не только бухать, развлекаться и гоняться за бабами.

14. Исправь свои недостатки и слабые стороны

Все мы мечтаем стать лучше, чем были ранее. Что с тобой не так? Какие слабые стороны характера мешают жить и нуждаются в корректировке? Какие недостатки осознаешь, даже если боишься себе в этом признаться? У каждого из нас есть своя ахиллесова пята, а может даже несколько.

Проверь себя по списку, только не ври сам себя. Отметь галочками там, где есть проблемы. Отыщи все свои слабые стороны, а затем избавься от них.
  • Неуверенность
  • Наивность
  • Заносчивость
  • Обидчивость
  • Леность
  • Паникерство
  • Нарциссизм
  • Тщеславие
  • Расточительность
  • Безответственность
  • Конфликтность
  • Внушаемость
  • Самонадеянность
  • Зависть
  • Надменность
  • Самокопание
  • Мягкотелость
  • Закомплексованность
  • Трусливость
  • Шаблонность
  • Болтливость
  • Безалаберность
  • Бесхарактерность
  • Гордыня
Сколько у себя насчитал? Если меньше 3, то ты врал сам себе. Попробуй еще раз.

15. Развивайся и ищи учителей

Нельзя решить проблемы, находясь на одном уровне с ними. Знания – это главное оружие в современном мире. Если человек обладает знаниями, опытом и умениями, то он ценится. Хороший специалист – это профессионал, который умеет больше, чем средняя масса людей.

Всегда ищи знания и советы специалистов, которые компетентны в своей сфере. Читай книги, занимайся самообразованием, слушай подкасты, смотри видео. Если нет стоящих учителей рядом, то ищи их знания в интернете. Можно учиться у лучших. Это Илон Маск, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джефф Безос, Уоррен Баффет. Находи образцы для подражания и следуй им.

Как стать лучше?

16. Прокачивай коммуникабельность и общение

Как обстоят дела с общением? Сколько у тебя друзей? Являешься ли душой компании? Легко находишь подход к другим людям? Нравишься противоположному полу? Все это зависит от умения общаться с людьми.

Улучши себя и прокачай навык общения. Почитай книгу Дейл Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Возьми другие аналогичные книги, которые помогут прокачать навык общения. Важно уметь слушать других людей, поддерживать их настроение и развивать эмпатию.

17. Избегай ошибок и контролируй себя

Как часто ты что-то делал, а потом жалел о своей поспешности? Люди делают ошибки, ввязываясь в опасные истории, сомнительные связи, криминальные ситуации и бесперспективные отношения. Все это результат недостаточного анализа ситуации. В итоге человек попадает в тюрьму, на деньги или получает другие проблемы

Контролируй злость, зависть и импульсивность. Всегда заранее просчитывай последствия своих действий. Лучше избежать проблем, чем потом мужественно исправлять ситуацию. Некоторые ошибки невозможно исправить. Некоторые промахи ставят крест на всех мечтах, целях и планах. Будь бдителен и не совершай неисправимых ошибок.

18. Избавься от убийц времени

Как тратит время большинство людей? Они тратят его на бесполезные вещи, постепенно деградируя и морально разлагаясь.

Время – это невозобновляемый ресурс. Часто мы слишком беспечно и глупо тратим свое время, сливая его на тупые сериалы, бесконечные новости, компьютерные игры и диван. Гораздо лучше провести время с пользой, чтобы стать немного лучше, а не деградировать. Время стоит дороже, чем думает большинство людей.

Как стать лучше?

19. Развивай духовность

Медитируй, занимайся йогой, расти духовно. Давай себе время на познание своего внутреннего мира и красоты души. Это помогает найти себя, стать более спокойным, уверенным и добрым. Познание поможет найти нужные жизненные ориентиры, очиститься от ненужной шелухи и сконцентрироваться на действительно важных вещах.

20. Ответственно относись к выбору второй половины

Часто мы всю жизнь занимаемся самосовершенствованием, идем к целям, боремся за свои мечты. Но многие люди упускают из виду тот момент, что выбор второй половины повлияет на них еще сильнее. Связавшись с неподходящей девушкой, мужчина терпит поражение в карьере, теряет недвижимость, деньги и нервы. Вся жизнь идет наперекосяк. Это не единичные случаи, а довольно распространенная ситуация.

Мужчины покупаются на соблазнительность девушки, не обращают внимания на настораживающие факторы, недостатки и отвратительный характер. Но если ты выбрал дрянную бабу, то стать лучше не получится, как бы не старался. Выбирай девушек не только сердцем и органом снизу, но и мозгом. Не спеши с женитьбой до 30 лет и пока не узнал девушку получше. Для этого нужно 1-2 года повстречаться и пожить вместе. Всегда используй презервативы. Это избавит от болезней и неожиданных браков по залету.

Выбирай себе хорошую, умную, веселую и верную девушку. С которой комфортно и хорошо. С которой чувствуешь себя счастливым. Если нет этого, то девушка не подходит 100 %.

Как стать лучше?

21. Обрети новые навыки

Научись танцевать, говорить на другом языке, плавать, драться, рисовать, водить машину. Каждый новый навык делает тебя значительно лучше. С каждым умением ты растешь и более ценен для общества.

В мире множество навыков, обладание которыми значительно улучшит качество твоей жизни. Обретай полезные навыки, изучай новое и пробуй неизведанное. Большие достижения начинаются с небольших побед.

22. Веди здоровый образ жизни

Автомобиль не может ехать хорошо, если заливать в него «паленый бензин». Покажи, что ты действительно любишь себя, следя за своим здоровьем и образом жизни. Подпитывай организм полезной едой и витаминами. Избавь свой организм от вредных и нездоровых привычек. Становись лучше, ведя здоровый образ жизни.

23. Найди цели в жизни

Чтобы расти и становиться лучше, нужно четко понимать, куда идешь и куда двигаешься. Что тебя привлекает и каковы цели? Чего ты хочешь от этой жизни? Как хочешь самореализовать себя и в какой сфере?

Подумай над своими желаниями и мечтами. Подумай над тем, как их достичь. Составь долгосрочный план перемен на ближайшие 5-10 лет. Разбей задачи на более мелкие и составь краткосрочные планы. Напиши свои задачи на год, полгода, месяц, неделю. Когда будет нарисована карта движения, то цель кажется более реальной.

24. Борись за мечты

Чтобы один преуспел в жизни, другой должен проиграть. За мечты придется бороться и даже драться. Ты готов? Готов? Готов? Готов драться?

25. Наслаждайся жизнью

«Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им.» Уолт Дисней

Заставлять себя только работать и бежать без оглядки – это путь к несчастной жизни. Давай себе время на отдых и сон. Встречайся с близкими, друзьями и второй половинкой. Благодари жизнь за все хорошее и позитивное. Отмечай своим успехи и победы, пусть даже совсем небольшие. Путешествуй, развлекайся, занимайся своими хобби, увлекайся интересным и делай то, что тебе по душе. Наслаждайся жизнью. Только счастливые люди могут найти себя в жизни и реализовать свои мечты.

Как стать лучше?

Как стать лучше? Сильно поменять себя можно за несколько месяцев, но весь процесс изменений может длиться всю жизнь. Но самое важно то, что тебе самому понравится процесс роста и саморазвития. Жизнь – это красочное и длительное путешествие, а не определенное точка назначения.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:струсишь?, как, Готов, стать, рискнуть, лучше?, или

Комментарии
avatar
Читайте также: