Покупка средств для чистки и уборки &..." /> Покупка средств для чистки и уборки &...">

Как сэкономить на средствах для уборки дома?

20.01.2020 500 0.0 0
Как сэкономить на средствах для уборки дома?

Покупка средств для чистки и уборки – важная статья расходов в любом семейном бюджете. Производители утверждают, что для каждого типа загрязнений требуется свое особое средство и только оно в итоге будет эффективным. На практике это не совсем так: многие компоненты в составе бытовой химии совпадают, поэтому нет необходимости приобретать несколько средств там, где можно обойтись всего одним.

Как сэкономить на средствах для уборки дома?

На каких видах бытовой химии можно сэкономить?

Различные средства для уборки дома содержат в составе поверхностно активные компоненты (ПАВ), помогающие растворять жир, убирать известковый налет и справляться с различными иными загрязнениями. Однако нет необходимости покупать бесконечное количество бутылок и флаконов, чтобы поддерживать дом в чистоте. Многие средства действуют по одному и тому же принципу, при этом производителям просто выгодно, чтобы покупатели приобретали как можно больше веществ с разными названиями, но одинаковыми свойствами.
 

Значительно уменьшить траты на покупку бытовой химии помогут следующие советы:
 

  1. Средство для мытья посуды может использоваться для чистки кухонной плиты, микроволновки, варочной панели. В его составе присутствует жирорастворяющий компонент - лаурилсульфат натрия, он же добавляется в состав специализированных антижировых средств. В результате достаточно купить одну бутылочку средства вместо трех-четырех.
     

  2. Мыть пол можно с добавлением небольшого количества обычного стирального порошка – он содержит те же компоненты, что и специализированные средства. При этом нет необходимости мыть пол с порошком ежедневно – это не дает особого эффекта, но может увеличить содержание аллергенов в домашней атмосфере.
     

  3. Вместо специального средства для мытья стекол можно использовать слабый раствор нашатырного спирта – стоит он значительно дешевле, но дает тот же результат.
     

  4. Пятна с пластиковых подоконников и многих других поверхностей отлично убираются обычной питьевой содой, которая есть в каждом доме. Необязательно покупать специальные очистители, которые могут спровоцировать аллергические реакции.
     

  5. Для очистки сантехники можно выбирать универсальные средства, способные эффективно убирать ржавчину и известковый налет. В их составе присутствуют кислоты, которые также способны убирать органические загрязнения.
     

Подробнее можно ознакомиться с ассортиментом необходимых средств для дома на странице https://prostor.ua/vse-dlya-doma/. Базовый минимум в итоге может обойтись очень недорого, при этом дом будет сиять чистотой.

Как сэкономить на средствах для уборки дома?

Использование профессиональных средств для уборки

Одним из способов экономии на бытовой химии является использование профессиональных средств, которые продаются в виде концентратов. Основное отличие – необходимость разведения водой в правильных пропорциях перед применением. В итоге полученный раствор может обойтись в несколько раз дешевле, чем при его покупке в фабричной упаковке. Концентраты обычно приобретают клининговые компании, которым приходится постоянно выполнять большие объемы работ.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:средства для уборки дома, покупка средств для чистки и уборки, экономия на средствах для уборки до

Комментарии
avatar
Читайте также: