Как сделать дом уютным: внимание на мелочи

16.01.2020 456 0.0 0
Как сделать дом уютным: внимание на мелочи
Для того, чтобы сделать дом уютным, совершенно не нужно много денег, сил и умений. Уют - это одна из тех вещей, которые не купишь за деньги. Вложи душу, любовь и заботу в свое жилище, и ты увидишь, как оно преобразится.

Как сделать дом уютным:

    Не ставь дома слишком много зеркал.


Так будет создаваться ощущение того, что где-то там, сзади, за тобой следят. Дома должно быть приятно и комфортно находиться. Зазеркалье, могу предположить, не самое уютное место на земле.

    Избегай пестрых и слишком ярких узоров, деталей и цветов.

Жить в такой квартире или доме, может, и будет интересно и необычно, но вряд ли уютно. Конечно, понятие уюта у каждого разное. Как не должно быть много яркого, так и не нужно много темного. Найди золотую середину. Например, светлая основа и темные с яркими акцентами детали.

    Острые углы - тебе не товарищи.

Конечно, построить дом без углов не получится, но в самом помещении лучше отдать предпочтение мягким и плавным контурам. Например, обеденный стол вполне может быть круглым, зеркала - овальными, а ковер в форме ромашки. Мелочи, но они помогут сделать твой дом уютным.

Как обустроить место для чтения в доме

    Подбери освещение.

Оно не должно быть слишком ярким и направленным в одно место, так и слишком приглушенным. Лучше всего, если яркость можно будет контролировать и изменять. Учитывай место, куда ставить светильник или устанавливать лампы: это гостиная для веселого времяпрепровождения с друзьями или спальня.

    Сложные архитектурные формы тоже не для тебя.

Они отвлекают внимание и могут не гармонировать со всеобщей картиной интерьера. Если у тебя простые шкафы, светлые стандартные обои, мягкий традиционный диван, а тут - концептуалистическая статуя в виде зебры! Диссонанс, не правда ли?
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: