Как правильно выбирать пижаму для ребенка?

09.02.2019 625 0.0 0
Как правильно выбирать пижаму для ребенка?
Значимым элементом, который должен быть в гардеробе взрослого человека и ребенка, считается пижама. От того, насколько правильно выбрана пижама, зависит здоровье малыша, его сон. Если этот элемент гардероба выбран неправильно, то у ребенка может аллергия.

Поскольку ассортимент поставляемых различными компаниями-изготовителями пижам огромен, порой сложно сделать правильный выбор. Купить детские пижамы можно сайте https://amadel37.ru/detskiy-trikotaj/pijamy, но иногда бывает сложно сходу сориентироваться в таком большом ассортименте. Чтобы проще было разобраться и выбирать, во внимание следует принимать такие показатели.

Используемый для изготовления материал

Основной аспект, которому следует уделять внимание при подборе пижамы, - это материал. Ведь одежда постоянно контактирует с телом. Желательно, выбирать лишь качественное сырье, к примеру, хлопок либо же трикотаж. Если же подбирается зимняя пижама, то в этом случае можно выбирать байку либо же флис.

Специалисты не рекомендуют отдавать предпочтение моделям, для подготовки которых использована синтетика. Все потому, что одежда из такого материала не пропускает воздух, плохо влияет на кожу.

Швы и фурнитура

При подборе пижамы следует обращать внимание и на то, насколько качественно сделаны швы, какая именно фурнитура использована.

Все швы должны быть аккуратными и нежесткими. Желательно, чтобы швы минимально контактировали с телом.
Для малышей лучше выбирать те модели пижам, полы которых можно фиксировать с помощью резинки либо же пуговиц.

Если на пижаме присутствуют пуговицы, то они должны быть хорошо пришиты. В противном случае, ребенок может случайно проглотить фурнитуру.

Не следует приобретать пижаму с кнопками, поскольку при контакте с влагой они могут поржаветь.

Размер и форма

Чтобы ребенку было удобно спать, следует выбирать пижамы со свободным покроем. Не следует приобретать те модели, которые обтягивают туловище, поскольку пижама будет натирать, мешать отдыхать.

Желательно, единовременно приобретать два комплекта пижам для различных времен года. Так, должна быть модель для зимнего периода, а также летнего.
Как правильно выбирать пижаму для ребенка?

Оформление

На продажу выставлено огромное количество моделей пижам, отличающихся спокойными тонами или же красочными рисунками. При подборе пижамы следует учитывать пожелания малыша, а также рекомендации психологов.

К примеру, многие дети мечтают о том, чтобы на их пижаме были различные мультипликационные герои. Подобные модели ребенок будет носить с удовольствием.

В случае если на пижаме присутствуют нашивки, то они должны быть прочными, но при этом мягкими. Не следует приобретать пижаму, на которой присутствует огромное количество принтов и бантов.

Стоимость

Выбирая пижаму, следует обращать внимание и на ее цену. Следует учитывать тот факт, что данное изделие, для подготовки которого использовано натуральное сырье, не может иметь низкую стоимость.

Таким образом, чтобы приобрести действительно качественную пижаму, которая бы пришла по душе ребенку, следует потратить некоторое время на подбор вариантов. При этом нужно проверять качество и учитывать мнение ребенка.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:как выбрать пижаму, детские пижамы

Комментарии
avatar
Читайте также: