Как правильно подобрать комнатные растения для спальни?

28.04.2017 859 0.0 0
Как правильно подобрать комнатные растения для спальни?
Немногие люди знают, что украшение жилых помещений цветами должно быть не только красивым, но и приносящим пользу. В спальне должны быть правильно расположены определённые виды комнатных растений, которые будут способствовать очищению воздуха, благотворно влиять на сон и внутреннее состояние.


Алоэ

Одним из самых подходящих растений для спальной комнаты является алоэ, которое производит выработку кислорода непосредственно в ночное время суток. Это растение, не любящее лишний шум и посторонних людей, предназначенное именно для таких помещений, в которых не бывает много человек. Также растение благоприятствует снятию повышенной наэлектризованности. Листья алоэ обладают лечебными свойствами, их прикладывают к различным небольшим травмам, таким как порезы, несильные ожоги и т.д. А сок из листьев помогает от простуды и головной боли.


Камелия

Чудесным украшением в спальне является камелия, так как её цветки яркие и красивые, при этом не обладают запахам, что немаловажно для сохранения сна. Рекомендуется в спальне размещать данное растение с красными цветками, цвет которых поспособствует повышению сексуальности, а также окажет помощь в различных проблемах половой жизни.


Фиалка

Фиалка – излюбленное растение многих людей, держащих у себя дома комнатные цветы, поскольку она не нуждается в специальном уходе. Идеальным решением для спальной комнаты являются фиалки с белыми и фиолетовыми цветками.

Фиалки с белым цветением способствуют снятию напряжения после рабочего дня, уравновешивает бурные эмоции грусти или радости. Также они оказывают благотворное влияние на нервную систему и помогают в борьбе с повседневными стрессами.

Фиолетовое цветение в свою очередь помогает налаживанию семейных отношений и примирению супругов. В комнате с цветущими фиалками, всегда будут преобладать умиротворение и согласие.


Спатифиллум

Спатифиллум станет чудесным решением для спальни благодаря своим удивительным особенностям поглощения вредных веществ находящихся в воздухе, большое количество которых может проникать сквозь открытые окна. Очищение воздуха будет благоприятно влиять на сон – ведь именно в этом состоянии люди наиболее уязвимы и восприимчивы к окружающей среде.


Герань

Удивительным комнатным растением является именно герань, так как она способна выделять определённые соединения, убивающие стафилококки. Вещества, которые вырабатывает герань, способствуют восстановлению нервной системы, снимают стрессовые состояния и прекрасно справляются с бессонницей.


Хлорофитум

Растение, которое вызывает восхищение у учёных во всём мире, является хлорофитум. Его удивительная способность за короткое время очищать воздух от вредных микроорганизмов просто не может не радовать. Так, например, всего за одни сутки хлорофитум может очистить воздух в комнате средних размеров. Кроме того, он способен на поглощение формальдегида, находящегося в современных квартирах в предостаточном количестве из-за наличия большого числа синтетических материалов. Таким образом, наличие в спальне этого удивительного растения будет чудесным образом влиять на окружающую атмосферу.

Итак, мы видим, что комнатных растений, способных сохранить наше здоровье и избавить от бессонницы, не так уж мало. Самое главное правильно подобрать цветы, которые помимо эстетического удовольствия, несомненно, будут приносить много пользы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:цветы, растения, спальня

Комментарии
avatar
Читайте также: