Как правильно подобрать хорошие солнцезащитные очки

22.03.2020 306 0.0 0
Как правильно подобрать хорошие солнцезащитные очки
С помощью солнцезащитных очков можно подчеркнуть выбранный стиль и имидж. Помимо этого, они смогут помочь в защите сетчатки глаз от ультрафиолетового облучения. В связи с этим при выборе важно обращать внимание не только на модель, красоту, но на качество материала, наличие защиты на линзах. Также важно учесть, насколько удобная оправа, соответствует ли она форме лица, оттенку волос, направлению в стиле одежды.

Для того, чтобы не разочароваться перед тем как купить очки, важно ознакомиться с некоторыми рекомендациями по выбору этих аксессуаров, чтобы все нюансы были заранее учтены.

Затемненные линзы и наличие защитных покрытий

Для того чтобы выбрать качественные изделия, важно обратить внимание на то, есть ли в них UV фильтр. Если он отсутствует, то аксессуар становится абсолютно бесполезной вещью и послужит только в качестве декоративной вещи. Стоит отметить, что носить такие изделия на протяжении длительного периода времени противопоказано, поскольку могут возникнуть проблемы со зрением.

Если приобретать изделия интернет-магазине, оптике или торговых точках, то продавцы должны предоставить спектрометр, с помощью которого можно проверить уровень защиты очков от ультрафиолетового облучения. Сейчас очки оптом и в розницу предлагаются по доступным ценам.
 
Стоит отметить, что очки могут выполнять и другие функции, помимо защиты от УФ. Их выбор стоит осуществлять в зависимости от тех условий, в которых будут использоваться аксессуары.

В городе, когда нужно будет часто менять обстановку, переходя из помещения на улицу, и обратно, лучше остановить свой выбор на очках-хамелеонах, покрытие которых может быть фотохромным.

Защитные свойства не зависят от интенсивности окраски. Стоит отметить, что даже если выбрать прозрачные очки, они смогут стать защитным барьером от ультрафиолетового излучения, если у них есть соответствующий фильтр. Однако уровень затемненности линз будет напрямую влиять на комфорт глаз.

Как определиться с выбором формы и цвета аксессуаров

Все хотят выглядеть красиво, поэтому важно правильно выбрать не только защиту, но и цвет, форму очков:
  • оверсайз. Подойдет для тех, у кого круглая форма лица и крупные черты. Людям с узким лицом лучше не выбирать эти изделия;
  • кошачий глаз. Подойдет для тех, у кого квадратное или круглое лицо;
  • тишейды – это круглые очки, которые отличаются экстравагантностью. Они подойдут только тем, у кого овальная форма лица;
  • авиаторы подходят почти всем, кроме тех, у кого удлиненный или грушевидный тип лица.
  • Все эти моменты обязательно стоит принимать во внимание при выборе аксессуаров.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: